Футбол, чемпионат России: «Мордовия» - «Локомотив», счет 2:3

В пятницу вечером стартовал чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Стартовый матч первенства состоялся в Саранске, где местная "Мордовия" принимала московский "Локомотив".

Дебют саранской команды в премьер-лиге не получился победным – хозяева уступили со счетом 2:3. Впервые в истории первый гол чемпионата забивает новичок премьер-лиги. На 16-й минуте нападающий "Мордовии" Кирилл Панченко, получив мяч недалеко от штрафной по центру, с разворота неотразимо пробил точно в правую девятку ворот железнодорожников.

Недолго длилась радость хозяев – до перерыва футболисты "Локомотива" сумели забить три мяча. Со счетом 1:3 команды ушли отдыхать.

Во втором тайме "Мордовии" удалось отыграть один мяч после розыгрыша углового.

МОРДОВИЯ - ЛОКОМОТИВ - 2:3 (1:3)
ПАНЧЕНКО (Кулешов), 16 - 1:0. ТОРБИНСКИЙ, 29 - 1:1. ОЗДОЕВ (Торбинский, Павлюченко), 33 - 1:2. ЧОРЛУКА (Шишкин, Самедов, угловой), 38 - 1:3. ОСИПОВ (Панченко, угловой), 63 - 2:3.
"Мордовия": 31. Юрченко, 18. Степанец (9. Руст.Мухаметшин, 89), 11. Рогов, 3. Мулдаров (к), 19. Осипов, 87. Симчевич, 7. Бобер (5. Концедалов, 50), 20. Дуймович (22. Кузнецов, 83), 4. Кулешов, 23. Русл. Мухаметшин, 8. Панченко.
"Локомотив": 41. Лобанцев, 49. Шишкин, 14. Чорлука, 5. Бурлак, 50. Ещенко, 19. Самедов (6. Григорьев, 89), 8. Глушаков (к), 21. Торбинский (4. Сапатер, 34), 27. Оздоев, 13. Обинна, 18. Павлюченко (25. Кайседо, 81).
Предупреждения: Осипов, 69 (грубая игра), Симчевич, 90+6 (грубая игра) - Чорлука, 90 (неспорт. повед.), Ещенко, 90+2 (срыв атаки), Глушаков, 90+5 (неспорт. повед.).

23.07 Краснодар – Рубин

Тэги: Футбол, футбол Локомотив, футбол чемпионат России, футбол Мордовия, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России

21.07.2012 14:20