Футбол, чемпионат России: «Зенит» - «Динамо», счет 2:0

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на своем поле принимал московских динамовцев. Забив в каждом из таймов по одному мячу, хозяева победили со счетом 2:0.

Первый мяч на 10-й минуте записал на свой счет Александр Кержаков, который с тремя мячами возглавил бомбардирский список. После хорошей комбинации, начатой Кришито, нападающий получил мяч, продвинулся к воротам и примерно с угла вратарской отправил снаряд в дальнюю девятку.

А во втором тайме отличился сам Кришито. На 71-й минуте Зырянов отобрал мяч у динамовской штрафной, Денисов сделал передачу на ворвавшегося в штрафную итальянского защитника, который классно прокинул мяч мимо Шунина в дальний угол ворот.

После этой победы "Зенит" возглавляет таблицу со стопроцентным результатом, не пропустив пока ни одного мяча.

Чемпионат России
Премьер-лига
2-й тур
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 2:0 (1:0)
Кержаков, 10 (1:0). Кришито, 71 (2:0)
"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито, Быстров (Лукович, 81), Широков (Канунников, 67), Денисов, Семак, Файзулин (Зырянов, 60), Кержаков.
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес (Шильденфельд, 46), Рыков, Ломич, Джуджак (Нехайчик, 79), Мисимович, Нобоа, Семшов, Кокорин (Юсупов, 69), Кураньи.
Предупреждения: Ломич, 27. Быстров, 31. Мисимович, 76.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол трансляция, футбол Динамо, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, футбол Зенит Динамо, Зенит Динамо счет

28.07.2012 17:37