Футбол, чемпионат России: «Мордовия» - «Ростов», счет 3:0

Саранская "Мордовия" одержала свою первую победу в премьер-лиге. На своем стадионе дебютанты высшего дивизиона разгромили "Ростов" со счетом 3:0.

Счет открыл на 10-й минуте Евгений Осипов, прошивший насквозь стенку ударом со штрафного.

В начале второго тайма гости пропустили курьезный гол. Плетикоса отбил мяч прямо на ногу собственному защитнику Виталию Дьякову, от которого снаряд влетел в сетку.

В добавленное время Руслан Мухаметшин довел счет до разгромного, забив третий мяч мощным ударом с линии штрафной.

После этой победы "Мордовия" поднялась в турнирной таблице на седьмое место.

3-й тур
"Мордовия" - "Ростов" - 3:0 (1:0)
Осипов, 10 (1:0). Дьяков, 51, в свои ворота (2:0). Мухаметшин, 90+3 (3:0).
"Мордовия": Юрченко, Симчевич, Мулдаров, Степанец, Осипов, Алдонин, Бобер (Рогов, 64), Дуймович, Мухаметшин (Пазин, 73), Кулешов (Панченко, 81), Мухаметшин.
"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Салата, Ангбва (Чеснаускис, 37), Дьяков, Гацкан, Калачев, Шешуков (Голенда, 69), Кочиш, Блатняк, Адамов.
Предупреждения: Салата, 49. Дуймович, 61. Гацкан, 63. Степанец, 83.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол Мордовия, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, состав Ростов, футбол сегодня, футбол России результаты

03.08.2012 23:22