Футбол, чемпионат России: «ЦСКА» - «Зенит», счет 1:3

В субботу в рамках 3-го тура чемпионата России в футбольной премьер-лиге на стадионе «Лужники» в Москве встречались ЦСКА и питерский «Зенит». Армейцам было необходимо поправлять турнирное положение после обидного поражения в Перми, а питерцам было бы неплохо сохранить за собой первую строчку в таблице.

Команды начали без разведки. Первые десять минут шла довольно открытая игра на встречных курсах. А на 10-й минуте «Зенит» открыл счет. Кержаков прорвался по правому флангу к лицевой линии, прострелил вдоль ворот, а Семак поразил пустые ворота.

Не успели армейцы переварить пропущенный гол, Семак ворвался в штрафную с левого фланга, где его завалил Акинфеев. Пенальти реализовал Кержаков – 0:2.

Получив солидное преимущество, «Зенит» откатился назад и принялся спокойно и уверенно разрушать армейские атакующие наскоки. На 27-й минуте Денисов сбивает Цауню у линии штрафной площади «Зенита». Эльм со штрафного попадает в стенку, затем оскочивший мяч был подан в штрафную, где Вернблум бъет головой – чуть-чуть не попал. Повезло «Зениту».

После этого питерцы встрепенулись и забили третий мяч на 32-й минуте. Акинфеев отбил мяч после удара Кержакова, последовал пас на Семака, который спокойно расстрелял ворота – 0:3.

Через пару минут Кержаков мог делать дубль. Кришито рванул по левому флангу, получил мяч, навесил в центр штрафной – Кержаков головой пробил выше ворот. В эти минуты оборона ЦСКА напоминала проходной двор.

Затем игра несколько успокоилась. Казалось, что команды уже закончили сегодня играть в футбол. Однако на 43-й минуте ЦСКА один мяч отыгрывает. Фернандес прошел по правому флангу до лицевой, отдал пас назад в центр штрафной, откуда Хонда поразил ворота Малафеева – 1:3. Возродилось некое подобие интриги матча. С тем ушли на перерыв.

Во втором тайме пошла равная игра. ЦСКА пришел в себя, а «Зенит» стремился играть по счету. По истечении часа игры питерцы как-то совсем успокоились, а армейцы раз за разом стали создавать напряженность на половине поля гостей.

В московской духоте во втором тайме так и не наиграли на голы. Армейцы терпят второе поражение подряд со счетом 1:3, а «Зенит», имея три победы, возглавляет турнирную таблицу.

Премьер-лига, 3-й тур
ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:3 (1:3)
Семак, 10 (0:1). Кержаков, 14 (0:2). Семак, 32 (0:3). Хонда, 43 (1:3)
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Тошич, Эльм, Хонда, Вернблум, Цауня, Думбья (Муса, 46).
"Зенит": Малафеев, Губочан, Бруну Алвеш (Лукович, 59), Ломбертс, Кришито, Семак, Широков, Денисов, Быстров (Зырянов, 64), Файзулин, Кержаков (Бухаров, 78).
Предупреждения: Акинфеев, 14. Денисов, 27. Вернблум, 41.

16  Динамо М  0 2 0–3  0

Тэги: Футбол, футбол ЦСКА Зенит, футбол ЦСКА, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол трансляция, состав ЦСКА, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, ЦСКА Зенит счет, смотреть ЦСКА Зенит, трансляция ЦСКА Зенит

04.08.2012 17:25