Футбол, чемпионат России: «Алания» разгромила «Терек», счет 5:0

В третьем туре футбольного чемпионата России в премьер-лиге команды-дебютанты, словно сговорившись, одержали крупные победы над своими соперниками.

Вслед за "Мордовией", разгромившей "Ростов", отличилась и "Алания", отправившая пять безответных мячей в ворота грозненского "Терека".

Уже в дебюте встречи гости остались в меньшинстве – за фол последней надежды был удален Амельченко. Пенальти четко исполнил Данилу Неку. Гости бросились отыгрываться, но в середине первого тайма пропустили еще два гола – отличились Пришкин и тот же Неко.

На 34-й минуте Хозин дальним ударом в девятку окончательно похоронил надежды "Терека" на благоприятный исход.

Во втором тайме на 68-й минуте гости и вовсе остались вдевятером – с поля был удален Иванов. Закончилось дело тем, что Хубулов уже в добавленное время дальним ударом забивает пятый мяч.

"Терек", несмотря на поражение, остался на пятой строчке в турнирной таблице с четырьмя очками. "Алания" выбралась из низов таблицы на 12-е место, имея 3 очка

3-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Терек" (Грозный) - 5:0 (4:0)
Данилу Неку, 7 - с пенальти (1:0). Прискин, 19 (2:0). Данилу Неку, 26 (3:0). Хозин, 34 (4:0). Хубулов, 90+2 (5:0).
"Алания": Хомич, Булгару, Григорьев, Хозин, Дакоста (Плиев, 78), Дудиев (Хубулов, 56), Шемберас, Да Роза (Камболов, 67), Царикаев, Данилу Неку, Прискин.
"Терек": Амельченко, Феррейра, Ятченко, Коморовски, Уциев, Георгиев, Иванов, Павленко (Садаев, 46), Лебеденко, Лежар (Джанаев, 5), Адилсон (Рыбус, 72).
Предупреждения: Иванов, 2. Ятченко, 2. Феррейра, 24. Коморовски, 42. Дакоста, 56. Адилсон, 70. Рыбус, 90.
Удаления: Амельченко, 2. Иванов, 68.
Еще в одном сегодняшнем матче ЦСКА в Москве проиграл "Зениту" со счетом 1:3. Это уже второе подряд поражение армейцев на старте чемпионата.

ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:3 (1:3)
Семак, 10 (0:1). Кержаков, 14 (0:2). Семак, 32 (0:3). Хонда, 43 (1:3)

16  Динамо М  0 2 0–3  0

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол трансляция, футбол Алания, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, футбол Терек, состав Алания

04.08.2012 22:56