Футбол, чемпионат России: «Динамо» - «Спартак», счет 0:4

В центральном матче 3-го тура российской премьер-лиги в Химках московский "Спартак" разгромил московское "Динамо" со счетом 4:0.

Спартаковцы с первых же минут встречи стали нагнетать давление на ворота Антона Шунина. На 23-й минуте активность соперника вылилась для динамовцев в совсем необязательный гол. Динияр Билялетдинов получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом. Пробил несильно и прямо в голкипера, однако, мяч каким-то непостижимым образом проскочил под Шуниным и оказался в сетке.

"Спартак" продолжал давить. В начале второго тайма Николас Пареха забивает второй мяч ударом со штрафного.

Затем Дзюба пяткой выдал голевой пас на Жано Ананидзе, и тот положил мяч в дальний от Шунина угол ворот – 0:3.

Уже в добавленное время отличился Рафаэль Кариока, поразивший ворота дальним ударом – 0:4.

В итоге, "Спартак" составил компанию "Зениту" во главе турнирной таблицы, а "Динамо", не набрав ни одного очка и даже не забив ни одного гола, обосновалось на дне.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 0:4 (0:1)
Билялетдинов, 23 (0:1). Пареха, 49 (0:2). Ананидзе, 75 (0:3). Кариока, 90+3 (0:4).
"Динамо": Шунин, Рыков, Ломич, Уилкшир, Шильденфельд, Мисимович (Нехайчик, 56), Семшов, Сапета (Нобоа, 55), Юсупов (Панюков, 74), Кураньи, Кокорин.
"Спартак": Дикань, Сухи, Пареха, Макеев, Билялетдинов, Макгиди (Ананидзе, 61), де Зеув, Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Веллитон (Эменике, 77), Ари (Дзюба, 72).
Предупреждения: Макеев, 11. Уилкшир, 49. Рафаэл Кариока, 49. Кураньи, 65. Нобоа, 69.

06.08 Волга НН – Рубин

Тэги: Футбол, Динамо Спартак счет, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Динамо, футбол Спартак, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, состав Спартак, футбол России результаты, результаты 3-го тура, футбол россии турнирная таблица премьер лиги

06.08.2012 01:28