Футбол, первый дивизион: «Урал» разгромил «Торпедо», счет 3:0

В рамках 6-го тура футбольного чемпионата России в ФНЛ екатеринбургский «Урал» принимал на своем стадионе московское «Торпедо». У торпедовцев дела на старте чемпионата идут неважно, да и уральцы, одержав победу в стартовом матче, далее не блистали, откатившись уже на 9-е место в турнирной таблице.

Исходя из этого, команды предложили друг другу не самую медленную игру, однако какой-то остроты в атаке ни те, ни другие не создавали. Уральцы пытались разыгрывать мяч до верного, а торпедовцы чаще заканчивали свои атаки дальними ударами, памятуя о том, что «Урал» регулярно пропускал мячи на первых минутах после таких ударов.

На 14-й минуте хозяева забили гол. После дальнего удара Кухарчук добил мяч, отбитый вратарем, но арбитры зафиксировали офсайд. На 20-й минуте «Урал» получил право на штрафной удар с дуги штрафной – Сафрониди пробил в стенку. Постепенно начало вырисовываться преимущество хозяев, их атаки стали приобретать более массированный характер.

Нарастающее давление уральцев принесло свои плоды. На 28-й минуте после навеса со стандарта Ойеволе головой отправляет мяч в ворота Клевинскаса – 1:0. «Урал» на этот раз обошелся без пропущенного на первых минутах гола.

На 43-й минуте торпедовцы могли сравнивать счет – у Бояринцева не получился удар из пределов штрафной по центру.

Уже в компенсированное время первого тайма Сафрониди удался неплохой удар со штрафного – Клевинскас вытащил мяч из нижнего угла своих ворот.

После перерыва торпедовцы вышли на поле изрядно взбодренными. Благодушно настроенные хозяева отбивали одну атаку за другой. Впрочем, опасности эти атаки не несли – уральцы уверенно их разрушали.

Торпедовские атакующие наскоки никакой ощутимой пользы не приносили – только подустали гости к концовке. Хозяева из кожи не лезли – подолгу плели кружева у ворот Клевинскаса в перерывах между безрезультатными атаками автозаводцев.

Итогом такой игры стал разгром на последних минутах. Красивый гол, забил Герсон Асеведо уже в добавленное время. Чилийский легионер с линии штрафной закрутил мяч точно в девятку. Буквально через минуту Тумасян после подачи углового закатил третий мяч в ворота «Торпедо» – 3:0. Между прочим, торпедовцы не могут выиграть у «Урала» уже 17 лет!

«Урал» (Екатеринбург) — «Торпедо» (Москва) — 3:0 (1:0)
Ойеволе, 28. Асеведо, 90. Тумасян, 90.
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Новиков, Ойеволе, Тумасян, Сафрониди, Чухлей (Кацалапов, 79), Бочков (Вьештица, 84), Семакин, Щаницин, Кобялко (Матюгин, 90+), Кухарчук (Асеведо, 63).
«Торпедо» (Москва): Клевинскас, Молодцов, Мищенко, Шумейко, Тесак, Стеклов (Андреев, 82), Газинский, Безлихотнов (Самсонов, 76), Козлов, Бояринцев, Большаков (Родин, 69).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, Урал Торпедо, Урал Торпедо счет

13.08.2012 21:02