Футбол: Россия - Кот-д`Ивуар, счет 1:1

Футбольная сборная России, пожалуй, наполовину сдала первый экзамен под руководством нового главного тренера Фабио Капелло. Сегодня российская команда на стадионе «Локомотив» в Москве сыграла товарищеский матч со сборной Кот-д`Ивуара – игра закончилась вничью 1:1.

Первый тайм команды провели в разведке – много борьбы, много нарушений и полное отсутствие опасных моментов. Первые минут 20 шла равная игра. Россияне немного больше владели мячом и даже создали несколько полумоментов у ворот соперника. Вратарь ивуарийцев дважды как-то неловко действовал при навесах в штрафную, однако, его успевали подстраховать защитники.

Пожалуй единственный в первом тайме острый момент возник на 11-й минуте. На линии радиуса штрафной площади сбивают с ног Романа Павлюченко. Сам же пострадавший исполнил удар – голкипер ивуарийцев Даниэль Йебоа очень четко отбил мяч в нижнем углу.

Во второй половине тайма гости стали больше внимания уделять нападению и сотворили несколько симпатичных быстрых атак, однако – безрезультатно. В концовке первой половины уже россияне действовали удачнее соперника, но не настолько удачно, чтобы изменить счет на табло.

В первые минуты второго тайма россияне смотрелись поинтереснее своих соперников. Ивуарийцы в основном оборонялись, уповая на контратаки.

На 55-й минуте такая игра принесла успех сборной России. Быстрова сбивают подкатом сзади на дуге штрафной. Алан Дзагоев со штрафного послал мяч точно в дальний нижний угол – 1:0.

Ивуарийцы не то чтобы всей командой бросились отыгрываться, но стали атаковать гораздо чаще и мощнее. На 68-й минуте Дрогба классным пасом выводит один на один Разака – тот мощно бьет с довольно острого угла и попадает в штангу.

Атлетичные африканские футболисты продолжали давить и на 77-й минуте сравняли счет. Градель в окружении двух защитников пробил головой после навеса с левого фланга. Мяч угодил в крестовину ворот. Пока защитники сборной России, как завороженные ждали, чем все закончится, ивуариец добил отскочивший мяч в пустые ворота. Капелло на лавке негодует.

В концовке гости немного больше владели иячом, однако, их атакующий пыл немного поостыл. На том и закончились. Сборная России под руководством нового главного тренера Фабио Капелло не смогла добиться победы над сильным соперником – 1:1.

Товарищеский матч
Россия - Кот-д`Ивуар – 1:1 (0:0)
Дзагоев, 55 (1:0). Градель, 77 (1:1).
Россия: Акинфеев (Малафеев, 59), Анюков (Логашов, 30), Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Денисов, Глушаков, Дзагоев (Аршавин, 59), Быстров (Самедов, 74), Файзулин, Павлюченко (Кокорин, 46).
Кот-д`Ивуар: Йебоа, Эбуэ (Госсо, 84), Тьене, Коло Туре, Бамба, Зокора, Разак (Конан Я, 68), Туре (Сагбо Латте, 90+2), Градель, Кейта, Дрогба.
Предупреждения: Глушаков, 16. Зокора, 63.

Тэги: Футбол, состав сборной России, Фабио Капелло, новости футбола, футбол России, Россия Кот-д`Ивуар, футбол Россия Кот-д`Ивуар, смотреть Россия - Кот-д`Ивуар, где смотреть Россия - Кот-д`Ивуар, трансляция Россия - Кот-д`Ивуар, Россия Кот-д`Ивуар счет

15.08.2012 23:00