Футбол, первый дивизион: «Урал» сыграл вничью с «Волгарем», счет 1:1

Екатеринбургский «Урал» приехал в Астрахань на матч 7-го тура первенства ФНЛ с «Волгарем» в статусе фаворита. Уральцы на первых минутах больше владели инициативой, пытались организовывать позиционные атаки. Хозяева больше уповали на контратаки.

В итоге, сценарий начала игры игры повторил сценарии большинства игр «Урала» в нынешнем сезона – гости пропустили на 18-й минуте. Дранников потерял мяч на своей половине поля на правом фланге обороны. Астраханцы провели быструю контратаку – Дегтярёв прострелил в штрафную на Коломийченко, который без помех поразил ворота.

Поведя в счете, хозяева сразу взбодрились и перехватили инициативу. Воодушевленные они стали создавать моменты у ворот «Урала». На 38-й минуте мяч чудом не побывал в воротах гостей во второй раз. После сильного удара со штрафного голкипер Кот отбил мяч прямо на нападающего, отбил повторный удар, а третий удар отразил защитник на лини ворот. В концовке первого тайма «Волгарь» откровенно переигрывал уральцев.

На второй тайм уральцы вышли с большим желанием отыграться и воплотили его в жизнь на 54-й минуте. После подачи со штрафного Денис Тумасян в падении головой вколотил мяч в сетку ворот «Волгаря» – 1:1.

Некоторое время «Урал» по инерции продолжал атаковать, затем игра выровнялась. В концовке матча трудно было отдать предпочтение одной из команд. В итоге, все так и закончилось миром – ничья 1:1.

После этой встречи «Урал» набрал 10 очков и занимает девятое место в турнирной таблице, отставая, впрочем, от первого места всего на три очка. «Волгарь» остался с 4 очками на предпоследнем 16-м месте.

ФНЛ, 7-й тур
"Волгарь" (Астрахань) - "Урал" (Екатеринбург) - 1:1 (1:0)
Коломийченко, 18 (1:0). Тумасян, 54 (1:1)

Волгарь – Урал 1:1

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ

18.08.2012 01:02