Футбол, чемпионат России: «Спартак» - «Рубин», счет 2:1

После разгромного поражения от "Зенита" московский "Спартак" не скис и сумел одержать волевую победу над своим прямым конкурентом "Рубином" со счетом 2:1.

Перед отчетным матчем и спартаковцы и казанцы имели в своем активе по 9 очков, отставая от "Зенита" на два очка. Победа в этой игре давала возможность победителю вполне комфортно продолжать погоню за лидером.

Счет открыли казанцы – на 36-й минуте пенальти реализовал Натхо.

"Спартак" сравнял счет уже во втором тайме – после подачи от углового флажка новичок "красно-белых" бразилец Ромуло нанес просто неестественно сильный ударп головой – Рыжиков не смог укротить этот мяч.

На 84-й минуте уже "Рубин" был наказан за нарушение в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Дмитрий Комбаров.

В концовке "Спартак" выдержал финальный штурм гостей и победил. "Красно-белые" набрали 12 очков. Столько же у "Зенита", который сегодня еще сыграет против "Анжи" в Махачкале.

"Спартак" - "Рубин" - 2:1 (0:1)
Натхо (с пенальти), 36 - 0:1. Ромулу (Д. Комбаров, угловой), 73 - 1:1. Д. Комбаров (с пенальти), 84 - 2:1.
"Спартак" (Москва): 31. Дикань (к) - 34. Макеев, 5. Пареха, 17. Сухи (49. Ананидзе, 65), 23. Д. Комбаров - 9. Ари, 6. Рафаэл Кариока, 37. Ромулу, 25. Билялетдинов (14. Яковлев, 56) - 29. Эменике (10. Дзюба, 70), 11. Веллитон.
"Рубин" (Казань): 1. Рыжиков - 2. Кузьмин, 19. Калешин, 4. Сесар Навас (к), 3. Ансальди - 22. Дядюн (9. Давыдов, 87), 66. Натхо, 23. Р. Еременко, 6. Орбаис, 10. Касаев - 99. Рондон.
Предупреждения: Рондон, 46 (грубая игра). Кузьмин, 80 (неспортивное поведение). Веллитон, 80 (неспортивное поведение).

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол Рубин, футбол трансляция, футбол Спартак, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, состав Спартак, футбол России результаты, футбол Спартак Рубин, Спартак Рубин счет, смотреть Спартак Рубин, трансляция Спартак Рубин

18.08.2012 18:20