Футбол, чемпионат России: «Мордовия» - ЦСКА, счет 0:3

Московские армейцы начинают приходить в себя после крайне неудачного старта в чемпионате страны. В рамках 5-го тура ЦСКА в Саранске разгромил местную "Мордовию" со счетом 3:0.

В дебюте встречи армейцы завладели инициативой, подали неприличное количество угловых, но дебютанту премьер-лиги удалось отстоять свои ворота. К середине тайма игра стала более-менее равной. Хозяева успели несколько раз проверить Игоря Акинфеева, но на 30-й минуте пропустили. Хонда в падении сделал передачу в центр штрафной Тошичу, который ударил не очень сильно, но точно в нижний угол.

Через десять минут Расмус Эльм выдал исключительную передачу через половину поля на Алана Дзагоева, который в результате оказался один перед воротами и не промахнулся – 2:0.

В начале второго тайма результат был сделан. В быстрой атаке Муса сделал прострел на Дзагоева, а тот бить не стал, а перепасовал Александру Цауне, который бул точен – 3:0. Армейцы спокойно, на классе вчистую переиграли соперника.

5-й тур
"Мордовия" (Саранск) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:2)
Тошич, 30 (0:1). Дзагоев, 41 (0:2). Цауня, 57 (0:3).
"Мордовия": Юрченко, Мулдаров, Симчевич, Степанец, Осипов, Алдонин, Дуймович (Панченко, 60), Мухаметшин (Бобер, 65), Кулешов, Рогов, Мухаметшин (Волаш, 74).
"ЦСКА": Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Эльм, Дзагоев, Цауня (Нетфуллин, 85), Тошич (Секу Олисе, 79), Хонда (Марк Гонсалес, 72), Муса.
Предупреждения: Муса, 53. Рогов, 77. Эльм, 82.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол Мордовия, футбол России, футбол трансляция, состав ЦСКА, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, футбол Мордовия ЦСКА, Мордовия ЦСКА счет, смотреть Мордовия ЦСКА, трансляция Мордовия ЦСКА

19.08.2012 23:03