Футбол, чемпионат России: «Анжи» - «Зенит», счет 1:1

Очень важный для всего российского чемпионата матч состоялся сегодня в Махачкале, где в рамках 5-го тура «Анжи» принимал «Зенит». Питерский клуб, одержавший победы во всех четырех стартовых матчах однозначно прибыл в столицу Дагестана за пятой победой. Перед подопечными Гуса Хиддинка стояла сложнейшая задача: остановить победную поступь лидера.

В дебюте встречи шла равная игра на встречных курсах. Затем гости постепенно стали перехватывать инициативу. Сначала Джорджевич с лета заряжает в стойку ворот Габулова. Затем случился-таки гол. На 20-й минуте Зырянов в штрафной получил пас от Джорджевича, изящно обыграл защитника и расстрелял ворота практически с линии вратарской.

Хозяева имели шанс на 26-й минуте. Олег Шатов подал со штрафного, Траоре головой подрезал мяч точно в угол, но Малафеев среагировал и отбил снаряд на угловой.

Уже в добавленное к первому тайму время активный Джорджевич мог увеличить счет, но угодил мячом в перекладину ворот Габулова.

Хозяева не могли сдаться на милость победителя. На 66-й минуте «Анжи» сравнивает счет. Тагирбеков очень далеко бросает мяч из аута, Траоре головой переправил снаряд к дальней штанге, где Олег Шатов протолкнул его в ворота мимо Малафеева – 1:1. Большего командам добиться не удалось.

В итоге, команде Гуса Хиддинка удалось-таки приостановить победное шествие питерского клуба. «Зенит» набирает 13 очков и всего на один балл опережает разгромленный в предыдущем туре «Спартак». Махачкалинцы переместились на седьмое место – у них 8 очков.

"Анжи" (Махачкала) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1)
Зырянов, 20 (0:1). Шатов, 65 (1:1).
"Анжи": В. Габулов, Самба, Тагирбеков, Жоау Карлос, Логашов, Жусилей, Жирков, Мухаммад (Смолов, 56), Шатов, Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 46), Траоре (Габулов, 73).
"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Лукович (Чеминава, 85), Губочан, Кришито, Быстров, Денисов, Зырянов, Файзулин, Канунников, Джорджевич.
Предупреждения: Жусилей, 15. Тагирбеков, 40. Смолов, 71. Ломбертс, 79. Джорджевич, 81. Шатов, 90+5.

19.08 Анжи – Зенит 1:1

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, футбол Анжи Зенит, Анжи Зенит счет, смотреть Анжи Зенит, трансляция Анжи Зенит

20.08.2012 00:58