Футбол, чемпионат России: «Зенит» проиграл «Рубину», счет 1:2

Питерский "Зенит" не сумел выдержать темп, взятый им со старта чемпионата. В матче 6-го тура в Санкт-Петербурге подопечные Лучано Спалетти уступили казанскому "Рубину" со счетом 1:2.

Дебют игры остался за хозяевами – начало возникать ощущение, что питерцы возьмут реванш за поражение в Суперкубке России. На 25-й минуте Анюков передачей отправил Быстрова в прорыв по флангу, тот прошел до лицевой и сделал навес. Файзулин на дальней штанге головой поразил ворота.

Хозяева контролировали ход встречи до 52-й минуты. Ломбертс в своей штрафной невежливо обошелся с Рязанцевым, и Натхо с пенальти счет сравнял.

На 61-й минуте Роман Еременко неожиданно решился на дальний удар. Малафеев в этот момент начал двигаться в ближний угол ворот и, как итог – только проводил грустным взглядом мяч, полетевший в дальний – 1:2.

В оставшиеся полчаса игры "Зенит" имел моменты для того, чтобы спасти игру, но забить так и не удалось. Питерский клуб потерпел первое поражение в чемпионате и предоставил московскому "Спартаку" прекрасный шанс обойти себя в таблице уже сегодня.

Казанцы этой важной победой сделали шикарный подарок Курбану Бердыеву к его 60-летию.

"Рубин", как большая команда сразу эти моменты использовали. С моей точки зрения 2-й тайм провели нормально и контролировали ход игры. Вспомните, что до пенальти Рубин ни разу не пробил по воротам", - сказал Лучано Спалетти.

6-й тур
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань) - 1:2 (1:0)
Файзулин, 25 — Натхо, 52 (с пенальти). Р. Еременко, 61
"Зенит":
Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Быстров (Джорджевич, 65), Денисов, Зырянов, Широков, Файзулин, Канунников.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Сесар Навас, Ансальди, Маркано (Гекдениз Карадениз, 46), Рязанцев (Шаронов, 78), Орбаис, Еременко, Натхо, Рондон (Давыдов, 64).
Предупреждения: Натхо, 4. Маркано, 21. Орбаис, 24. Анюков, 54.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол Рубин, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол Зенит Рубин, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Рубин

25.08.2012 20:46