Футбол, чемпионат России: «Терек» - «Спартак», счет 2:1

В 6-м туре футбольного чемпионата России в премьер-лиге в субботу оба лидера синхронно потерпели поражения. Сначала "Зенит" уступил дома "Рубину" (1:2), а затем, "Спартак", получивший шанс обогнать лидера в турнирной таблице, не смог обыграть в Грозном "Терек".

Волевую победу одержала команда Станислава Черчесова. Поначалу ничего не предвещало такой концовки для москвичей. Больше часа игры прошли в примерно равной борьбе.

На 66-й минуте новичок "красно-белых" Инсаурральде после подачи с угла поля оказался расторопнее защитников в штрафной и головой мощно отправил мяч в сетку. После этого "Спартак" имел несколько неплохих возможностей увеличить счет, но не случилось.

Случился чудо-гол Лебеденко на 80-й минуте. Уциев с правого фланга отдает мяч нападающему, который прошел вдоль линии штрафной и ударил с ювелирной точностью – снаряд от штанги влетел в ворота.

На этом все не закончилось. На первой минуте добавленного времени хозяева подали угловой. Билялетдинов не сумел выбить мяч из штрафной – вместо этого у него получился пас на дальнюю штангу, где Феррейра головой посылает мяч в ворота.

В итоге, "Спартак" не смог обойти "Зенит", а "Терек", набрав 13 очков, сравнялся с питерцами и занимает вторую строчку в таблице. Теперь, если ЦСКА и "Анжи" победят в своих завтрашних матчах, в верхней части таблицы станет очень тесно.

6-й тур
"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (0:0)
Инсаурральде, 66 (0:1). Лебеденко, 80 (1:1). Феррейра, 90+1 (2:1).
"Терек": Годзюр, Коморовски (Митришев, 74), Йиранек, Уциев, Кудряшов (Ятченко, 65), Феррейра, Георгиев, Лебеденко, Рыбус, Адилсон, "Маурисиу" (Садаев, 72).
"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Инсаурральде, Комбаров, Ананидзе (Яковлев, 79), Рафаэл Кариока, Де Зеув, Билялетдинов, Дзюба (Ари, 74), Веллитон (Эменике, 20).
Предупреждения: Коморовски, 38. Де Зеув, 41. Макеев, 51. Сухи, 64. Феррейра, 90+2.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол трансляция, футбол Спартак, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Терек

25.08.2012 23:09