Футбол России: «Анжи» - «Мордовия», счет 4:2

Воскресную программу 6-го тура футбольного чемпионата России в премьер-лиге завершал матч "Анжи" - "Мордовия". Махачкалинцы одержали верх в упорном поединке со счетом 4:2.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Карсела-Гонсалес вошел в штрафную с правого фланга, обыграл защитника, отдал пас Траоре, которому осталось только подставить ногу.

Гости, однако, показали способность держать удар и счет сравняли. Бобер, прорвавшийся в штрафную бил в дальний угол, но попал в штангу. Эвертон пытался выбить отскочивший мяч, но угодил в Мухаметшина, от которого снаряд влетел в ворота.

Через пять минут "Анжи" опять выходит вперед. Агаларов после навеса забивает гол. На линии ворот Дуймович пытался выбить мяч, но срезал его в собственные ворота.

Во втором тайме гости нашли в себе силы снова сравнять счет. Симчевич мощно пробил по воротам, Габулов отбил мяч перед собой – Рогов добил в ворота.

Затем блеснул Это`О. На 78-й минуте после подачи со штрафного камерунец красиво подрезает мяч в дальний угол. А на 81-й минуте Траоре на удивление легко ушел от Симчевича на правом фланге и выложил мяч Это`О, который в касание переправил мяч в ворота.

"Анжи" победил 4:2 и с 11 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице. Плотность результатов в лидирующей группе невероятная. Отрыв лидирующего "Зенита" от занимающего 7-е место "Локомотива" составляет только три очка.

6-й тур
"Анжи" (Махачкала) - "Мордовия" (Саранск) - 4:2 (2:1)
Траоре, 14 (1:0). Мухаметшин, 35 (1:1). Агаларов, 41 (2:1). Рогов, 65 (2:2). Это`О, 78 (3:2). Это`О, 81 (4:2).
"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Жоау Карлос, Эвертон, Агаларов, Буссуфа, Шатов, Карсела-Гонсалес, Жусилей, Это`О, Траоре (Смолов, 86).
"Мордовия": Юрченко, Степанец, Мулдаров, Осипов, Симчевич, Бобер (Рогов, 58), Алдонин, Дуймович (Панченко, 62), Кулешов, Мухаметшин, Мухаметшин (Концедалов, 77).
Предупреждения: Эвертон, 47. Это`О, 80.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Мордовия

26.08.2012 23:01