Футбол, первый дивизион: «Ротор» - «Урал», счет 0:4

Екатеринбургский «Урал» в рамках 9-го тура первенства ФНЛ на Центральном стадионе Волгограда встречался с местным «Ротором», вернувшимся нынче с первый дивизион. Причем, волгоградский клуб так же, как и уральцы входит в число претендентов на повышение в классе уже в этом сезоне. «Урал» разгромил соперника со счетом 4:0.

Довольно живо пошла игра с первых же минут. Впрочем, до чужих ворот футболистам обеих команд не так часто удавалось доставить мяч. Первые 15 минут больше атаковал «Урал», но остроты в этих атаках не наблюдалось.

На 17-й минуте хозяевам, наконец, удалось организовать затяжную позиционную атаку, которая завершилась безрезультатно.

«Урал» ответил атакой, которая оказалась голевой. Уральцы заработали штрафной прямо по центру, однако довольно далеко от ворот. Расстояние не смутило Анатолия Герка, который нанес прямой удар по воротам – после рикошета мяч влетел в угол ворот – 0:1.

Забив гол, уральцы продолжили настойчиво атаковать. Инициатива в эти минуты явно принадлежала не хозяевам. Попытки волгоградцев как-то изменить рисунок игры не приводили ни к чему. Только к 35-й минуте «Ротору» стали удаваться внятные атаки, которые, опять-таки захлебывались на подступах к уральской штрафной.

На 41-й минуте хозяева могли отыграться. Кармазиненко пробил головой после навеса Ваганова – мяч пролетел рядом со штангой. Ближе к перерыву «Ротор» при солидной поддержке домашнего стадиона начал массированно штурмовать ворота гостей. До перерыва гости довольно успешно отбивались.

В дебюте второго тайма могучие атакующие порывы хозяев, продемонстрированные ими перед перерывом, на некоторое время угасли. Минут десять шла равная игра, а затем волгоградцы снова кинулись на штурм. На 58-й минуте голкипер «Урала» спас свою команду от верного гола, сняв мяч с ноги нападающего практически на линии своих ворот.

Футболисты «Урала» никак не могли выйти из обороны. Соперник, потеряв мяч, тут же включал прессинг, возвращали себе игровой снаряд и снова продолжали свою атаку. Преимущество хозяев становилось подавляющим.

На 73-й минуте уральцы едва ли не в первый раз после перерыва доставили мяч к штрафной хозяев. После навеса Герсон Асеведо в касание ногой отправил мяч в ворота – 0:2. Очень неожиданно случился гол – расслабились хозяева, увлеченные штурмом.

На 79-й минуте Денис Тумасян отправил «Ротор» в нокаут. После подачи углового никто не помешал капитану «Урала» головой забить третий гол. Хозяева по инерции продолжали атаковать, но пропустили контратаку, в результате которой голкипер Пчелинцев сбивает в штрафной уральского нападающего. Пенальти реализовал Спартак Гогниев – 0:4. «Урал» нынче если и выигрывает, то крупно.

Уже в добавленное время Бирюков мог забивать пятый мяч. Выйдя один на один с голкипером, нападающий пробил, но не попал в ворота.

После суперуверенной победы в гостях над одним из конкурентов «Урал» набрал 16 очков и пока делит 1-2 места с «Уфой», у которой, правда, сыграно на один матч меньше.

Первенство России
ФНЛ
9-й тур
"Ротор" (Волгоград) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:4 (0:1)
Герк, 19 (0:1). Асеведо, 73 (0:2). Тумасян, 79 (0:3). Гогниев, 84 - с пенальти (0:4).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ

27.08.2012 21:51