Футбол, Кубок России: «Урал» победил «Уфу» со счетом 1:0 и встретится с «Анжи»

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" одержал гостевую победу над "Уфой" в матче 1/32 финала Кубка России. Уральцы выиграли со счетом 1:0 и теперь на матч 1/16 финала в Екатеринбург приедет махачкалинский "Анжи", возглавляемый Гусом Хиддинком.

Матч прошел в равной борьбе. Уральцы отдали хозяевам инициативу и предпочитали действовать на контратаках. В первом тайме "Урал" был близок к успеху, но удар Чисамбы Лунгу приняла на себя штанга хозяйских ворот.

Однако, в концовке матча замбийский легионер "Урала" все-таки забил. На 86-й минуте Александр Щаницын с правого фланга прострелил вдоль ворот, голкипер мяч не удержал, а Лунгу первым успел к мячу и поразил ворота.

"Уфа" в очередной раз выбывает из Кубка России на ранней стадии, а "Урал" обеспечил своим болельщикам матч 1/16 финала в Екатеринбурге со звездным "Анжи".

1/32 финала Кубка России.
«Уфа» (Уфа) – «Урал» (Свердловская обл., г.Екатеринбург) 0-1 (0-0)
Лунгу, 84
«Уфа»: Изотов, Смирнов, Попов, Путилин, Тишкин, Войдель, Киреев (Диего, 46), Кириллов (Засеев, 77), Осадчук (Васильев, 64), Данилов, Галыш.
«Урал»: Кот, Новиков, Вьештица, Ревякин, Данцев, Бочков, Берхамов (Герк, 46), Чухлей, Лунгу, Сафрониди (Сафрониди, 76), Рыжов (Бирюков, 89).
Предупреждения: Путилин, 6; Попов, 7; Вьештица, 29; Данцев, 49

Результаты других матчей 1/32 финала Кубка России:

Сибиряк - Енисей - 0:1 (0:0)
Голы: Базанов 90 (0:1).
В 1/16 финала «Енисей» сыграет с «Рубином»

Локомотив-2 - Петротрест - 2:0 (0:0)
Голы: Султонов 61 (1:0 - пен.). Султонов 76 (2:0 - пен.).
В 1/16 финала «Локомотив-2» сыграет с «Мордовией»

Газовик - Нефтехимик - 3:0 (3:0)
Голы: Шляпкин 15 (1:0). Шляпкин 25 (2:0). Будылин 42 (3:0).
В 1/16 финала «Газовик» сыграет с «Крыльями Советов»

Алания-Д - Спартак-Нальчик - 1:2 (1:2)
Голы: Багаев 10 (1:0). Балов 25 (1:1). Сирадзе 32 (1:2).
В 1/16 финала «Спартак-Нальчик» сыграет с «Тереком»

Псков-747 - Балтика - 1:2 (1:2)
Голы: Вотинов 13 (0:1). Волков 20 (0:2). Шишаев 41 (1:2).

Волга Ул - Шинник - 2:1 (1:1)
Голы: Вагапов 34 (1:0). Стешин 41 (1:1). Барсов 70 (2:1 - пен.).
В 1/16 финала «Волга» сыграет с «Кубанью»

Амур-2010 - СКА-Энергия - 0:1 (0:0)
Голы: Кренделев 62 (0:1).
В 1/16 финала «СКА-Энергия» сыграет с «Амкаром»

Сибирь - Томь - 1:1 (1:1)
Голы: Медведев 6 (1:0). Погребняк К. 28 (1:1).
В 1/16 финала «Томь» сыграет с ЦСКА

Астрахань - Ротор - 3:2 (2:1)
Голы: Егурнев 3 (1:0). Кармазиненко 21 (1:1). Болонин 25 (2:1). Егурнев 74 (3:1). Гузь 89 (3:2).
В 1/16 финала «Астрахань» сыграет с «Ростовом»

Тюмень - Металлург-Кузбасс - 1:0 (1:0)
Голы: Падерин 43 (1:0 - пен.).
В 1/16 финала «Тюмень» сыграет с «Аланией»

Сокол - Химки - 1:2 (0:0)
Голы: Столяренко 58 (1:0). Соболев 58 (1:1). Даниловский 86 (1:2).
В 1/16 финала «Химки» сыграют с «Волгой»

Торпедо Ар - Волгарь - 2:1 (2:0)
Голы: Лусикян 25 (1:0). Шахов 29 (2:0). Локтионов 63 (2:1).
В 1/16 финала «Торпедо» сыграет с «Локомотивом»

Губкин - Салют - 1:1 (0:0)
Голы: Шиков 83 (1:0). Москера 90 (1:1).
В 1/16 финала «Салют» сыграет со «Спартаком»

Калуга - Торпедо - 0:1 (0:1)
Голы: Родин 6 (0:1).
В 1/16 финала «Торпедо» сыграет с «Динамо»

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Кубок России, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол Уфа Урал, Уфа Урал счет, результаты Кубок России, футбол Урал Анжи

02.09.2012 23:33