Футбол, отбор молодежного ЧЕ-2013: Россия - Польша, счет 4:1

Молодежная сборная России разгромила в отборочном матче Чемпионата Европы-2013 команду Польши со счетом 4:1. Впервые матч такого уровня состоялся на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Благодаря этому обстоятельству российские футболисты получили весьма ощутимую поддержку заполненных трибун, чего наверняка не было бы в Москве.

Поляки еще не потеряли теоретических шансов на выход из группы – теперь их устраивала только победа. Гости не стали отсиживаться в обороне. Уже на 7-й минуте Клих точным пасом нашел в штрафной капитана Собеха, который выскочил из-за спин защитников и направил мяч мимо Заболотного – 0:1.

Польские футболисты не успокоились и вскоре создали еще один опаснейший момент у ворот сборной России. Милик наверняка бил в угол из пределов штрафной, однако Заболотный этот мяч отбил.

После этого российские футболисты перестали позволять гостям вольности и взяли игру под свой контроль. На 21-й минуте Бибилов ударом головой замкнул навес в исполнении Черышева. До перерыва россияне еще не раз могли отличиться, но не повезло.

После перерыва поляки ринулись в бой – теперь им уже совсем нечего стало терять. Они перехватили инициативу и атаковали очень опасно. На 74-й минуте очень важный гол забивает Черышев. Подхватив мяч, он совершил слаломный проход поперек поля, приблизился к штрафной и пробил – польский голкипер не справился – 2:1.

Польские футболисты всеми силами бросились отыгрываться, но стали пропускать одну за другой российские контратаки. Сначала Лукасик был удален за фол последней надежды на Шатове. На 88-й минуте Смолов классным обводящим ударом в дальний угол доводит счет до 3:1.

На последней минуте Черышев очень эффектно перебросил вратаря, отправив мяч в дальнюю девятку – 4:1.

Теперь сборной России для того, чтобы сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице, осталось 10-го сентября на своем поле обыграть команду Молдавии, которую в первом круге разгромили со счетом 6:0. Задача вполне выполнимая.

Россия – Польша – 4:1 (1:1)
Собех, 7 (0:1). Бибилов, 21 (1:1). Черышев, 74 (2:1). Смолов, 88 (3:1). Черышев, 90+3 (4:1).
Россия: Н. Заболотный, Цаллагов, Логашов, Чичерин, Беляев, Бибилов (Зотов, 80), Петров, Шатов, Яковлев (к) (Григорьев, 70), Черышев, Канунников (Смолов, 46).
Польша: Скорупски, Дзивнел, М. Камински, Быртек (Малярчик, 19), Олковски, Матрас, Купиш (Жиро, 57), Лукасик, Собех, Клих, Милик (Сверчок, 69).
Предуреждения: Чичерин, 13. Шатов, 19. Матрас, 29. Беляев, 32.
Удаление: Лукасик, 81.

Тэги: Футбол, сборная России, футбол в Екатеринбурге, футбол Россия Польша, Россия Польша счет, Евро-2013

06.09.2012 23:56