Футбол в Екатеринбурге: Сборная России разгромила поляков – 4:1

Губернатор Евгений Куйвашев вечером 6 сентября стал участником большого футбольного праздника на Центральном стадионе Екатеринбурга, когда молодежная сборная России показала, как надо побеждать в матчах самого массового и любимого миллионами россиян вида спорта – футбола.

Наши футболисты буквально разгромили молодежную сборную команду Польши со счетом 4:1. По словам Евгения Куйвашева, наши молодые спортсмены показали настоящий взрослый футбол, и выиграли заслуженно, несмотря на дождь и мокрый газон, который, кстати, на Центральном стадионе Екатеринбурга подготовлен к проведению подобных матчей в полном соответствии с требованиями ФИФА.

Без малого 18 тысяч болельщиков пришло на стадион посмотреть этот матч. И миллионная аудитория присоединилась в международном масштабе благодаря трансляции канала «Россия-2».

Как отмечали ранее представители РФС, Екатеринбург оправдал надежды – Центральный стадион отлично подготовлен к отборочным играм Чемпионата Европы. Вопросы безопасности отработаны в ходе специальных учений МЧС в сотрудничестве с полицией.

Следующая встреча отборочного цикла, Россия – Молдова, пройдет 10 сентября в 21.30. Проведение футбольных матчей такого высокого уровня в Екатеринбурге происходит впервые. От того, как пройдут матчи молодежного чемпионата, зависит дальнейшее позиционирование столицы Свердловской области как федеральной футбольной арены для проведения матчей Чемпионата мира в 2018 году.

Напомним, Екатеринбург вошел в число городов, готовых принять отборочные матчи ЧЕ-2013, после того, как успешно провел 9 мая финал кубка России между казанским «Рубином» и московским «Динамо».

Тэги: Футбол, сборная России, футбол в Екатеринбурге, футбол Россия Польша, Россия Польша счет, Евро-2013

07.09.2012 11:32