Бой Кличко с Чарром выиграл доктор, Мануэль требует реванша

Немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр считает, что победв Виталию Кличко досталась только благодаря досадной случайности – рассечению, из-за которого остановили бой.

"Я бы никогда не отступил. Виталий — чемпион и великий боксер, я уважаю его, но этот бой выиграл врач. – говорит немецкий боксер. – "Нужно было сначала наложить пластырь — все было не по правилам. Хочу реванша."

В планах Чарра не было остановки в четвертом раунде. Он рассчитывал, что Виталию будет трудно боксировать в поздних раундах: "Во второй половине боя Виталий оказался бы на настиле ринга. Я видел страх в его глазах. Его удары мне не причиняли вреда, поэтому я уже готов к ответному бою."

"Чарр получил рассечение, которое начало расползаться, – говорит доктор Штефан Холтхузен, находившийся у ринга во время поединка. – Это привело к сокращению поступления крови к веку, и при получении еще одного-двух сильных ударов по данному участку Чарр бы подвергся опасности. Также я предположил, что у Чарра была повреждена вена. Это и стало поводом к остановке боя. Кровь очень сильно заливала глаз."

Когда в четвертом раунде у Чарра появилась кровь, бросился в атаку и нанес несколько точных ударов в голову Кличко. Немец понял, что бой могут в любой момент остановить, что и случилось в итоге.

Чарр был полон решимости продолжать поединок, пинал канаты, отталкивал от себя судей и секундантов, но его никто не послушал. К чести немецкого боксера надо сказать, что он быстро справился с эмоциями и поздравил Кличко с победой.

Чарр заявил, что его карьера началась вчера вечером, и он станет чемпионом мира. Что же, желаем удачи!

Тэги: Бокс, бокс кличко, смотреть бокс, трансляция Кличко Чарр, бокс Кличко Чарр, смотреть Кличко Чарр, бокс сегодня, Наталья Кличко

09.09.2012 21:15