Футбол, ЧМ-2014: Израиль - Россия, счет 0:4

Сборная России провела сегодня свой второй матч отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Россияне на выезде играли со сборной Израиля, которая довольно неожиданно сыграла в первом туре вничью с Азербайджаном и теперь явно жаждала поправить свое турнирное положение. Не получилось – россияне уверенно победили со счетом 4:0.

Россияне очень резво начали встречу, предложив хозяевам довольно приличный темп с первых же минут. В итоге, результат был достигнут очень быстро. На 6-й минуте хозяева нарушили правила на линии своей штрафной. Кержаков со штрафного перебросил стенку – 0:1. Отличное начало получилось.

Забив гол, россияне немного притормозили, однако, очень скоро снова пошли в атаку. На 18-й минуте Широков отдал отличную передачу на вход в штрафную Быстрову, которого завалили два защитника. А между тем, мяч отскочил на набегающего Кокорина, который отправил его в ворота – 0:2. В этом эпизоде Владимир Быстров получил травму и его заменил Самедов.

Сборная России получила солидное преимущество в счете, при этом явно показывала, что останавливаться на не собирается. Обескураженные хозяева к 30-й минуте не сумели создать на российской половине поля ничего похожего на опасность воротам. Наоборот, израильтянам больше приходилось отбиваться.

На 35-й минуте хозяева сотворили едва ли не первую внятную атаку, итогом которой стал гол, забитый из офсайда. Мяч, естественно, не засчитали.

На 44-й минуте израильтяне разыграли угловой, прошла навесная передача через всю штрафную на правый фланг, где Ради ударил с откоком от газона. Мяч скользнул по перекладине ворот Акинфеева. Немного оживились хозяева перед перерывом.

По итогам первого тайма можно сказать, что россияне имели ощутимое преимущество, что и отразилось на табло. У израильтян ничего не получилось в атаке и лишь в последние пять минут у них получилось создать несколько моментов у ворот сборной России.

Сразу после перерыва в единоборстве получил травму Александр Анюков. В итоге Капелло пришлось делать замену – уже третью. В первом тайме поле покинули Быстров и Кокорин.

Израильтяне же очень активно начали вторую половину – терять им было уже нечего. В случае поражения хозяева оставались в очень незавидном турнирном положении. Напряженность на половине поля России росло. Желтые карточки получили Глушаков и Игнашевич. Тревожно было.

Облегчение наступило на 63-й минуте. Файзулин с угла израильской штрафной забросил мяч на линию вратарской откуда Александр Кержаков в касание с лета отправляет мяч в ворота – 0:3. После третьего мяча пыл хозяев поостыл – они уже понимали, что спасти эту игру не получится.

А россиянам забивать не расхотелось. Хозяева грубо ошиблись на 77-й минуте, потеряв мяч в центре поля – Широков отдает направо Самедову. Александр догнал мяч у лицевой, переправил мяч на линию вратарской, где Файзулин расстрелял ворота – 0:4. На этом была фактически поставлена точка.

Сборная России победила со счетом 4:0 и со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу группы F. После двух туров у россиян 6 очков и отличная разница забитых и пропущенных мячей – 6:0.

Чемпионат мира-2014
Отборочный турнир
Группа F
2-й тур

Израиль - Россия - 0:4 (0:2)
Кержаков, 6 (0:1). Кокорин, 18 (0:2). Кержаков, 63 (0:3). Файзулин, 77 (0:4)
Израиль: Ават, Шпунгин, Тиби, Бен-Хаим, Бенаюн (Вермут, 74), Натхо, Коэн (Харуш, 46), Зив, Хзра, Ради, Шехтер (Бен Басат, 46).
Россия: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Быстров (Самедов, 23), Денисов, Широков, Глушаков, Кокорин (Файзулин, 35), Кержаков.
Предупреждения: Тиби, 43. Зив, 51. Глушаков, 58. Игнашевич, 60.

Тэги: Футбол, ЧМ-2014, состав сборной России, Фабио Капелло, Павел Погребняк, новости футбола, футбол России, отбор ЧМ-2014, футбол Северная Ирландия, футбол Израиль Россия, Израиль Россия, смотреть Израиль Россия, трансляция Израиль Россия, Израиль Россия счет, где смотреть футбол, где смотреть Израиль Россия, футбол россия израиль

12.09.2012 00:54