Футбол, чемпионат России: «Зенит» - «Терек», счет 0:2

Грозненский "Терек" в нынешнем сезоне реально претендует на звание "гроза авторитетов". В матче 8-го тура в Санкт-Петербурге был повержен "Зенит" со счетом 2:0.

Практически весь матч прошел в равной борьбе с некоторым преимуществом хозяев. Развязка наступила на 85-й минуте. Аилтон промчался с мячом по флангу с центра поля, вошел в штрафную и, оставив в дураках троих питерских защитников и голкипера, закатил мяч в ворота. А уже на 4-й добавленной минуте Лебеденко забивает второй мяч – 0:2.

Таким образом, "Терек", набрав 19 очков единолично возглавил турнирную таблицу после восьми матчей.

В составе "Зенита" в отчетном матче дебютировали звездные новички сине-бело-голубых Халк и Аксель Витсель.

8-й тур

"Зенит" (Санкт-Петеребург) - "Терек" (Грозный) - 0:2 (0:0)
Аилтон, 85 (0:1). Лебеденко, 90+4 (0:2).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Широков (Семак, 78), Денисов, Зырянов (Витсель, 69), Быстров, Файзулин (Халк, 46), Кержаков.
"Терек": Годзюр, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 64), Феррейра, Кудряшов, Маурисиу (Лежар, 88), Адилсон, Иванов, Лебеденко, Георгиев, Ндоасель (Аилтон Алмейда, 55).
Предупреждения: Кудряшов, 27. Ндоасель, 42. Маурисиу, 68. Адилсон, 70. Янбаев, 83. Анюков, 90+3. Бруну Алвеш, 90+3.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, футбол Терек, состав Терек, футбол Зенит Терек, Зенит Терек счет, смотреть Зенит Терек, трансляция Зенит Терек

15.09.2012 00:15