Футбол России: ЦСКА - «Алания», счет 2:0

Матч 8-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и "Аланией" закончился победой армейцев со счетом 2:0.

ЦСКА несомненно был фаворитом отчетной встречи. Владикавказцы в чемпионатах России не выигрывали у ЦСКА аж с 2000 года. Ну, и, собственно – армейцы одни из претендентов на золото, а "Алания" только в этом году вернулась в элиту из первого дивизиона.

Дополнительную пикантность этому матчу добавлял тот факт, что президентом команды из Северной Осетии является Валерий Газзаев – самый успешный тренер в истории армейского клуба.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Армейцы больше атаковали, а гости самоотверженно и успешно отбивались.

После перерыва счет был открыт. На 49-й минуте Хонда с Мусой в быстрой атаке добились успеха. Японец, получив мяч из глубины поля, отдал пас на Мусу, тот на замахе обманул защитника и откатил мяч под удар Хонде, который с линии штрафной по центру не промахнулся.

Второй мяч в ворота "Алании" был забит усилиями той же пары. Муса прорвался по левому флангу атаки и прострелил вдоль ворот на Хонду, которого забыли на дальней штанге – 2:0.

После этого матча ЦСКА набрал 18 очков и потеснил "Зенит" со второй строчки в таблице.

8-ой тур

ЦСКА - "Алания" (Владикавказ) - 2:0 (0:0)
Хонда (Муса), 49 (1:0). Хонда (Муса), 85 (2:0).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Дзагоев, Хонда, Эльм, Тошич (Марк Гонсалес, 69. Мамаев, 76), Цауня (Вернблум, 80), Муса.
"Алания": Хомич, Плиев, Хозин, Булгару, Байрыев, Шемберас, Турсунов (Машаду де Бриту, 66), Да Роза (Гиголаев, 54), Царикаев, Прискин, Данилу Неку.
Предупреждения: Царикаев, 32. Хозин, 45+1. Шемберас, 46. Фернандес, 56.
Удаление: Шемберас (Алания), 90+1.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, состав ЦСКА, футбол Алания, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты

16.09.2012 19:52