Футбол России: «Анжи» - «Краснодар», счет 5:2

Увлекательный футбольный спектакль с хоккейным счетом устроили в Махачкале в рамках 8-го тура чемпионата России местный "Анжи" и "Краснодар". Хозяева победили со счетом 5:2.

Уже по истечении 15 минут игры можно было считать матч законченным. На 1-й минуте Олег Шатов получил мяч от Буссуфы, вошел в штрафную и с острого угла поразил ворота. На 5-й минуте после подачи Буссуфы Жоау Карлос подрезал мяч в ворота. На 14-й минуте Это`О вошел в штрафную и поразил дальний угол ворот – 3:0.

Казалось, на этом можно было ставить точку. Однако, на 39-й минуте гости один мяч отыграли усилиями Марсиу и возродили некую интригу.

Сразу после перерыва Буссуфа прошел с мячом по правому флангу, вошел в штрафную, где никто ему не помешал отправить мяч в ближний угол. На 52-й минуте краснодарцы снова сократили разрыв в счете. Враньеш после подачи в штрафную забивает второй гол – 4:2.

Точку в этом матче поставил Это`О. Получив передачу из глубины поля, убежал один на один и ударом головой перебросил мяч через выбежавшего его встречать голкипера.

После этой победы "Анжи" набрал 17 очков и отодвинул "Зенит" с третьей строчки в таблице.

8 тур

"Анжи" (Махачкала) - "Краснодар" - 5:2 (3:1)
Шатов, 1 (1:0). Жоау Карлос, 5 (2:0). Это`О, 14 (3:0). Марсиу, 39 (3:1). Буссуфа, 48 (4:1). Враньеш, 52 (4:2). Это`О, 87 (5:2).
"Анжи": Помазан, Самба, Тагирбеков, Жоау Карлос, Шатов (Жирков, 77), Агаларов, Диарра (Бурмистров, 90+1), Буссуфа, Жусилей, Это`О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 60).
"Краснодар": Ревишвили, Мартынович (Игнатьев, 46), Нахушев, Враньеш, Смольников, Амисулашвили, Дринчич, Марсиу, "Жоаузинью" (Конате, 58), Коман, Мовсисян.
Предупреждение: Игнатьев, 77.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Анжи, футбол Краснодар

16.09.2012 21:44