Футбол, первый дивизион: «Урал» - «Химки», счет 1:0

В рамках 12-го тура чемпионата России екатеринбургский «Урал» принимал сегодня на своем стадионе аутсайдера первенства – подмосковные «Химки». Уральцы победили 1:0.

Хозяева полчаса присматривались к сопернику, а на 31-й минуте счет был открыт. Александр Щаницин со штрафного с левого фланга подал в штрафную. За мяч пытались бороться все, но никто его так и не коснулся, а снаряд юркнул в дальний угол ворот – 1:0.

После пропущенного мяча гости пытались атаковать, но уральцы толком не позволяли им пересекать середину поля. Впрочем, «Урал» тоже не ставил перед «Химками» неразрешимых задач. В итоге сыграло разящее оружие уральцев – стандарты.

Сразу после перерыва «Урал» сотворил опаснейший момент у ворот гостей. Сафрониди, оказавшийся совсем один на левом краю штрафной, получил передачу, продвинулся к воротам, ударил, но переиграть голкипера не сумел.

К середине второго тайма «Урал» в созидании совершенно не преуспел. Большая часть игры проходила ближе к центру поля. Затем подмосковные футболисты осмелели и стали чаще переходить центральную линию и подступать к штрафной хозяев. Особой остроты они не создавали, но при таком счете любая оплошность могла стать для «Урала» роковой. Тем более, что поле – мокрое и скользкое после дождя, который лил почти весь день.

К 75-й минуте уральцы как-то совсем остановились. «Химки» определенно стали перехватывать инициативу. «Урал» в концовке матча играл так, как будто уже выигрывает мяча три. За весь второй тайм хозяева не создали практически ничего запоминающегося.

Словом, уральцам уже ничего не хотелось, а «Химкам» не очень моглось… На последних секундах гости подали угловой – после удара головой кого-то из химчан,  хозяйский защитник Александр Данцев выбил мяч с линии ворот. На том и закончили – «Урал» победил с минимальным счетом 1:0.

«Урал» после этой победы набирает 22 очка и делит 2-3 место со «СКА-Энергией». Правда, хабаровчане провели на одну игру меньше.

Первенство России
ФНЛ
12-й тур

"Урал" (Свердловская область) - "Химки" - 1:0 (1:0)
Щаницин, 31.
«Урал»: Кот, Ревякин, Вьештица, Тумасян, Данцев, Бочков, Берхамов, Сафрониди (Семакин, 77), Гогниев, Щаницин, Кобялко (Рыжов, 69).
«Химки»: Гаврилов, Хатаженков, Ефимов, Померко (Воронкин, 61), Кулешов (Кобзарь, 85), Даниловский, Соболев (Кузнецов, 64), Гвазава, Ромащенко, Филатов, Комков (Кузьмичев, 55).
Предупреждения: Берхамов, 12; Ревякин, 39; Померко, 35; Даниловский, 88

СКА-Энергия – Ротор 1:1
Енисей – Сибирь 1:2
Металлург-Кузбасс – Томь 2:3

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ

17.09.2012 21:59