Футбол России: «Анжи» победил «Аланию» со счетом 1:0 и вышел на второе место

В заключительном матче 9-го тура премьер-лиги махачкалинский "Анжи" на выезде победил владикавказскую "Аланию" со счетом 1:0 и вышел на чистое второе место в турнирной таблице.

Матч начался в неспешном темпе. "Алания" по-хозяйски принялась раскатывать мяч, что называется – присматриваясь. Пока хозяева присматривались, "Анжи" в первой же атаке открывает счет. Подключившийся к атаке центральный защитник гостей Жоао Карлос отличной передачей вывел Траоре на ворота. Мощный выстрел ивуарийца оказался неберущимся для Хомича.

Забив гол, футболисты "Анжи" заиграли "вторым номером", особо не утруждая себя атакующими действиями. В первом тайме у гостей это хорошо получилось – до перерыва владикавказцы ни разу не попали в створ ворот.

После перерыва хозяева имели несколько возможностей для взятия ворот, но удача в этих эпизодах была на стороне "Анжи". В самой концовке Диего Маурисио заставил потрудиться Евгения Помазана, который среагировал на опасный удар бразильца. На последней минуте Байрыев после розыгрыша стандарта отправил мяч в перекладину.

После этой победы "Анжи" набрал 20 очков и занимает второе место, всего на один балл отставая от лидирующего ЦСКА.

9-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Анжи" (Махачкала) - 0:1 (0:1)
Траоре, 7.
"Алания": Хомич, Хозин, Байрыев, Григорьев, Кардосо (Р.Гиголаев, 85), Турсунов (Бакаев, 87), Рудней, Григалашвили (Диегу Маурисиу, 72), Царикаев, З.Плиев, Данилу Неку.
"Анжи": Помазан, Агаларов (Логашов, 66), Самба, Жоау Карлос, Тагирбеков, Буссуфа (Шатов, 75), Жусилей, Диарра, Жирков, Это`О, Траоре (Г.Габулов, 90+2).
Предупреждения: Данилу Неку, 15. Агаларов, 43. Диарра, 47. Жусилей, 75. Диегу Маурисиу, 78. Тагирбеков, 90.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Алания, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Анжи

25.09.2012 11:59