Футбол России: результаты 9-го тура, турнирная таблица премьер-лиги

После 9-го тура чемпионата России в Премьер-лиге былой лидер "Зенит" опустился уже на пятое место. Питерцы сыграли вничью (2:2) в Самаре с "Крыльями Советов", причем, после первого тайма проигрывали два мяча. "Терек", крупно проиграв дома "Локомотиву" тоже скатился с вершины на четвертое место.

Возглавил турнирную гонку ЦСКА, одержавший волевую победу над "Волгой" в Нижнем Новгороде. Всего на два очка отстает от армейцев "Анжи", который добыл очень нужные три очка во Владикавказе.

Московские динамовцы покинули последнюю строчку таблицы, победив "Амкар" со счетом 3:2.

Замыкающая таблицу саранская "Мордовия" была разгромлена "Краснодаром" с хоккейным счетом 1:6.

Результаты матчей 9-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги.

"Краснодар" - "Мордовия" (Саранск) - 6:1 (3:1)
Мовсисян, 5 (1:0). Бобер, 11 (1:1). Мовсисян, 30 (2:1). Мартынович, 38 (3:1). Анджелкович, 54 (4:1). Игнатьев, 55 (5:1). Вандерсон, 90 (6:1)

"Волга" (Нижний Новгород) - ЦСКА - 2:3 (2:0)
Максимов, 21 (1:0). Сапогов, 44 (2:0). Дзагоев, 57 (2:1). Дзагоев, 69 (2:2). Муса, 86 (2:3).

"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 3:2 (1:1)
Якубко, 25 (0:1). Янчер, 30 (1:1). Кураньи, 78 (2:1). Кокорин, 83 (3:1). Брезнаник, 90+2 (3:2).

"Крылья Советов" (Самара) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (2:0)
Корниленко (Немов), 10 (1:0). Кабальеро, 26 (2:0). Халк, 65 (2:1). Широков (Бруну Алвеш), 78 (2:2).

"Терек" (Грозный) - "Локомотив" (Москва) - 0:3 (0:0)
Григорьев, 62 (0:1). Обинна, 83 (0:2). Майкон, 89 (0:3).

"Спартак" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 3:1 (1:0)
Эменике, 27 (1:0). Ари, 64 (2:0). Эменике, 71 (3:0). Синама-Понголь, 88 (3:1).

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (1:0)
Боккетти, 45+1

"Алания" (Владикавказ) - "Анжи" (Махачкала) - 0:1 (0:1)

01.10 Мордовия – Алания

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты

25.09.2012 17:16