Футбол России: «Динамо» - «Анжи», счет 0:2

Махачкалинский «Анжи» продолжает выигрывать в чемпионате России. В матче 11-го тура в Химках подопечные Гуса Хиддинка одолели московское «Динамо» со счетом 2:0. В дебюте встречи хозяева прижали махачкалинцев к воротам и имели заметное преимущество. В первой пятиминутке динамовцы подали несколько угловых, довольно опасным ударом по воротам Габулова отметился Александр Кокорин.

На 10-й минуте активность динамовцев начала приносить ощутимые плоды. Юсупов выдал отличную передачу из глубины поля на ход Кокорину, который убегал один на один с голкипером, но был завален Жоау Карлосом. В итоге – красная карточка. «Анжи» остается в меньшинстве еще в самом начале матча.

Получив численное преимущество, динамовцы особо не спешили штурмовать ворота гостей, понимая, что «Анжи» со своей линией атаки может запросто победить и вдесятером. Гости же старались подолгу и неспешно контролировать мяч. Надо сказать, что было совершенно не заметно, что команды играют в неравных составах. Порой «Анжи» довольно надолго задерживался на динамовской половине поля в позиционной атаке.

В концовке первого тайма возникало ощущение, что динамовцы просто не знали, что им делать со своим большинством. В итоге, «Анжи», по сути, контролировал ход игры. Итогом первого тайма стало то, что гости вдесятером владели мячом больше чем хозяева – 55% против 45.

На 52-й минуте составы команд выровнялись. Это`О в центральном круге, прокинув мяч, вынуждает Шильденфельда сыграть рукой. Один на один выходил камерунец, если бы не это нарушение. Арбитр, не задумываясь, достал красную карточку.

Инициатива мгновенно перешла к гостям. Смолов мог открывать счет – получив мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, Федор обыграл защитника и мощно выстрелил прямо во вратаря. Повезло динамовцам.

Около 10 минут гости непрерывно штурмовали штрафную «Динамо». Затем хозяева пришли в себя и стали отвечать атакой на атаку. Пожалуй, при такой игре в равных составах динамовцы смотрелись гораздо интереснее, чем в первом тайме, играя в большинстве.

На 75-й минуте «Анжи» все-таки добивается успеха. Жирков разыграл "стеночку" с Карсела-Гонсалесом, вошел в штрафную и точно ударил в дальний угол ворот – 0:1. Юрий Жирков, вернувшийся в основной состав, забил свой первый гол в сезоне.

Окончательный приговор «Динамо» подписали Карсела-Гонсалес и Это`О на 87-й минуте. Первый передачей от центральной линии вывел второго один на один с Шуниным. Камерунец легко переиграл голкипера – 0:2.

Победив в этом драматичном матче, «Анжи» набрал 26 очков и сохранил лидерство в турнирной таблице.

Чемпионат России
Премьер-лига
11-й тур

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 0:2 (0:0)
Жирков, 76 (0:1). Это`О, 87 (0:2).
"Динамо": Шунин, Фернандес, Рыков, Гранат, Шильденфельд, Юсупов (Мисимович, 87), Джуджак, Нобоа (Чичерин, 56), Сапета (Семшов, 45), Янчер, Кокорин.
"Анжи": Габулов, Самба, Жоау Карлос, Жирков, Диарра (Габулов, 90+2), Агаларов, Буссуфа, Шатов, Жусилей, Это`О, Смолов (Карсела-Гонсалес, 73).
Предупреждения: Агаларов, 13. Юсупов, 58. Рыков, 82.
Удаления: Жоау Карлос, 9. Шильденфельд, 52.
.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол Анжи, футбол Динамо Анжи, результаты чемпионата России, Динамо Анжи счет, трансляция Динамо Анжи, смотреть Динамо Анжи

07.10.2012 17:23