Футбол России: «Спартак» - ЦСКА, счет 0:2

Московские армейцы после досадной осечки в предыдущем туре, когда ЦСКА проиграл «Динамо», победил в новом дерби московский «Спартак» со счетом 2:0. Армейцы одержали победу в принципиальном матче и устремились в погоню за лидирующим «Анжи».

Спартаковцы провели не самый плохой матч, но армейцы были активнее и успешнее. Исход поединка решили две ошибки спартаковской обороны, в результате которых на одного защитника «красно-белых» выкатывались лихие Хонда с Мусой.

На 15-й минуте армейская интернациональная кавалерия растерзала одинокого Инсаурральде и гол забил Мусса. На 52-й минуте жертвой пары нападающих стал Никола Пареха, который был отыгран, и свой гол забил Хонда.

«Спартак» не сдался. На 70-й минуте Кариока мощно пробил из-за штрафной, Акинфеев отбил мяч перед собой, а Дзюба добил снаряд в сетку. Однако, арбитры усмотрели в этом эпизоде «офсайд», которого не было. На повторе четко видно, что в момент удара Кариоки сразу два игрока ЦСКА находятся гораздо ближе к воротам, чем Дзюба. Очень возможно, рисунок игры мог сильно измениться, если бы гол был засчитан. Грубейшая судейская ошибка повлияла на ход важнейшего матча.

Большего «Спартаку» добиться не удалось – очень неуверенно и неточно действовало нападение «красно-белых».

ЦСКА победил и снова переместился на вторую строчку, набрав 24 очка. 26 баллов у «Анжи», а третье место занимает «Терек».

11-й тур

"Спартак" – ЦСКА – 0:2 (0:1)
Муса, 15 (0:1). Хонда, 52 (0:2)
"Спартак": Песьяков, Пареха, Брызгалов, Инсаурральде (Дзюба, 33), Де Зеув (Рафаэл Кариока, 58), Комбаров, Комбаров, Макгиди, Чельстрем, Эменике (Веллитон, 76), Ари.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Хонда (Нетфуллин, 90+2), Тошич (Марк Гонсалес, 77), Цауня (Секу Олисе, 90), Вернблум, Муса.
Предупреждения: Ари, 45. Комбаров, 72. Игнашевич, 79.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, состав ЦСКА, футбол Спартак, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, футбол Спартак ЦСКА, Спартак ЦСКА счет

07.10.2012 21:54