Футбол России: «Краснодар» - «Зенит», счет 0:2

Питерский "Зенит" одержал гроссмейстерскую победу на классе в гостях над "Краснодаром", забив во втором тайме встречи два безответных мяча в ворота хозяев.

"Краснодар" определенно не заслуживал такого исхода встречи. И в первом и во втором тайме футболисты команды хозяев регулярно создавали моменты, но реализовать их так и не смогли.

Во втором тайме сработало любимое футбольное правило: "не забиваешь ты..."

На 69-й минуте после подачи углового мяч оказался у Зырянова, который выстрелил с линии штрафной точно в нижний угол. А на 78-й минуте хозяева ошиблись с выполнением искусственного офсайда. В итоге Зырянов убегает с центра поля к воротом в компании Файзулина, который и отправил мяч в пустые ворота после паса Константина.

Таким образом, "Зенит" прервал свою затянувшуюся серию неудач, набрал 21 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат России
Премьер-лига
11-й тур

"Краснодар" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:0)
Голы:
Зырянов, 69 (0:1). Файзулин, 78 (0:2).
"Краснодар": Синицын, Враньеш, Мартынович, Амисулашвили, Анджелкович, Игнатьев (Шипицин, 90+1), Вандерсон (Кисляк, 81), Дринчич, Марсиу (Коман, 85), Жоаузинью, Мовсисян.
"Зенит": Малафеев, Янбаев, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак, Широков (Быстров, 46), Витсель, Файзулин, Халк (Канунников, 83), Кержаков (Зырянов, 66).
Предупреждения: Дринчич, 65. Халк, 65. Бруну Алвеш, 82.
.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Краснодар

08.10.2012 00:21