Футбол, ЧМ-2014: трансляцию матча Россия - Португалия смотреть на канале «Россия 1»

Сегодня футбольной сборной России предстоит, пожалуй, первое настоящее испытание под руководством Фабио Капелло. В матче отбора к чемпионату мира-2014 россияне в "Лужниках" встречаются со сборной Португалии.

Прямую трансляцию матча Россия - Португалия смотреть 12 октября на канале "Россия 1". Начало трансляции в 19:00 по московскому времени.

Российские болельщики, конечно, ждут от своей сборной только победы. Напомним, сборная Португалии занимает третью строчку в Рейтинге ФИФА сразу после Испании и Германии, сборная России - двенадцатое место. Не лучшим образом выглядит и статистика личных встреч рооссиян с португальцами. Сборная России лишь один из трех матчей свела к ничьей, в остальных двух уступила с общей разницей забитых и пропущенных мячей - 1:9. Чего только стоит поражение в отборочном турнире чемпионата мира-2006 со счетом 1:7! В общем, россиянам есть за что мстить сегодняшним гостям.

В сентябре россияне уверенно начали отборочный турнир, набрав максимум очков в двух встречах. Португальцы также идут без потерь, уступая сборной России лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Очевидно, что в нашей отборочной группе первое место разыграют между собой Россия и Португалия. Поэтому переоценить значение сегодняшнего матча очень трудно. Матч, конечно, не решающий, но важность его огромна.

Одна из основных задач российской обороны сегодня – нейтрализация лидера португальцев Криштиану Роналду. "Манеру игры Роналду все хорошо знают. Против него надо действовать аккуратно, но в то же время не дать ему развернуться. Будем действовать на максимуме, попытаемся нейтрализовать его. Когда он в матче с "Барселоной" получил повреждение, я надеялся, что травма окажется более серьезной. Не будь Роналду, нам было бы проще построить игру в обороне," – говорит Фабио Капелло.

Кстати, Роналду принимал участие во всех трех встречах португальцев со сборной России, а в памятном разгромном матче забил два мяча.

Сборная Португалии пять раз в своей истории участвовала в финальной части чемпионатов мира. На счету нашей команды (с учетом выступлений сборной СССР) — девять участий.

Тэги: Футбол, Криштиану Роналду, ЧМ-2014, состав сборной России, Фабио Капелло, новости футбола, футбол России, отбор ЧМ-2014, где смотреть футбол, Россия Португалия, смотреть Россия Португалия, трансляция Россия Португалия, Россия Португалия счет, где смотреть Россия Португалия, футбол Россия Португалия, билеты Россия Португалия, травма Роналду

12.10.2012 19:51