Футбол, ЧМ-2014: отборочный матч Россия - Азербайджан сегодня

Во вторник 16 октября футбольная сборная России проводит свой четвертый отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2014 года. Ее соперником будет команда Азербайджана.

Прямую трансляцию матча Россия - Азербайджан смотреть на канале "Россия 1" и на сайте Вести.Ru, Начало трансляции в 18:50 по московскому времени.

Российская сборная является лидером отборочной группы F: россияне выиграли все три своих матча с общим счетом 7:0 и набрали девять очков. В сентябре наши футболисты обыграли команду Северной Ирландии в Москве со счетом 2:0, а затем и сборную Израиля в гостях со счетом 4:0. А 12 октября подопечные Фабио Капелло взяли верх над своим главным конкурентом – Португалией – 1:0.
Сегодняшние соперники встречались между собой всего два раза. Случилось это в отборочном турнире ЧМ-2010. Россияне выиграли московский поединок со счетом 2:0, но в Баку сыграли вничью – 1:1.

Сборная Азербайджана занимает лишь 111-е место в рейтинге ФИФА, и в последний раз побеждала больше года назад — в сентябре 2011 года сборную Казахстана. Тем не менее, Фабио Капелло считает Азербайджан вполне серьезным соперником и призывает своих подопечных не расслабляться с первых же минут встречи.

Сами футболисты сборной России в голос говорят, что никакой недооценки соперника не будет. Все понимают, что сегодня нужна победа.

Турнирная таблица отборочной группы F

Результаты отборочных матчей ЧМ-2014
.

Тэги: Футбол, ЧМ-2014, состав сборной России, Фабио Капелло, новости футбола, футбол России, отбор ЧМ-2014, где смотреть футбол, Россия Португалия счет, ЧМ-2014 турнирная таблица, результаты отборочных матчей, Россия Азербайджан, смотреть Россия Азербайджан, трансляция Россия Азербайджан, где смотреть Россия Азербайджан, футбол Россия Азербайджан, билеты Россия Азербайджан

16.10.2012 13:25