Футбол России: «Анжи» - «Спартак», счет 2:1

12-й тур чемпионата России в премьер-лиге стартовал матчем в Махачкале, где "Анжи" принимал московский "Спартак". Хозяева одержали волевую победу со счетом 2:1.

По итогам этого матча спартаковцы имеют большие претензии к волгоградскому арбитру Эдуарду Малому, судившему эту встречу. Судья еще в первом тайме раздавал желтые карточки пачками, причем, в основном спартаковцам, и не в самых подходящих ситуациях.

Правда, в первом тайме "Спартак" все же открыл счет. Ари с правого фланга сделал передачу на Веллитона, который пробил слета. Мяч попал в штангу и отскочил обратно к бразильцу. Тот отпасовал назад Билялетдинову, который неотразимо пробил под перекладину. Игроки "Анжи" в моменте с первым ударом Веллитона апеллировали к арбитру, показывая, что тот находится в офсайде, и перестали контролировать развитие спартаковской атаки.

В самом начале второго тайма дали знать о себе карточки, полученные спартаковцами до перерыва. Комбаров снес в центре поля Смолова и был изгнан с газона.

На 63-й минуте Траоре получил мяч от Это`О, развернулся и точно пробил в угол – 1:1. Уже на исходе добавленного времени арбитр назначил спорный штрафной. После розыгрыша Карсела-Гонсалес покрутился с мячом на углу штрафной и сделал подачу на Траоре, Однако, Инсаурральде, пытаясь прервать эту передачу, головой вколотил мяч в собственные ворота.

Победив, "Анжи" продолжает находиться на вершине турнирной таблице с 29 очками. У ЦСКА – 24 очка и матч в запасе. Завтра армейцы сыграют в Москве с "Рубином" и совсем не факт, что выиграют. У "Спартака" осталось 19 очков и шестое место в таблице.

12-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (0:1)
Билялетдинов, 35 (0:1). Траоре, 63 (1:1). Инсаурральде, 90+4 - в свои ворота (2:1).
"Анжи": В.Габулов, Самба, Тагирбеков, Агаларов, Буссуфа, Жирков, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Диарра (Смолов, 30), Шатов (Траоре, 56), Это`О.
"Спартак": Песьяков, Сухи, Инсаурральде, Макеев, К.Комбаров, Рафаэл Кариока (Де Зеув, 90+2), Чельстрем (Брызгалов, 74), Билялетдинов, Комбаров, Ари, Веллитон (Хурадо, 51).
Предупреждения: Веллитон, 33. Ари, 38. Чельстрем, 40. Буссуфа, 41. Это`О, 44. К.Комбаров, 45+1. Инсаурральде, 80. Песьяков, 90.
Удаление: К.Комбаров, 46 (вторая ж.к.).

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол Волга, футбол России результаты, состав Анжи, футбол Анжи Спартак, Анжи Спартак счет, смотреть Анжи Спартак, трансляция Анжи Спартак

20.10.2012 19:20