Футбол России: «Зенит» - «Кубань», счет 1:0

В рамках 12-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" обыграл на своем поле краснодарскую "Кубань" со счетом 1:0.

Единственный гол был забит в добавленное к первому тайму время с пенальти. Роман Широков попал мячом в Деальберта, а судья увидел в этом эпизоде игру рукой. На повторе четко видно, что рука защитника в момент попадания мяча была плотно прижата к телу. Весьма спорное решение арбитра, повлиявшее на исход матча. Александр Кержаков с точки был точен.

Во втором тайме "Зенит" мог развить успех, но и "Кубань" имела немало возможностей сравнять счет.

Так или иначе, "Зенит" довел матч до победы и начинает вылезать из ямы в которую попал в последних турах. Кстати, из трех предыдущих домашних матчей питерцы два проиграли и один сыграли вничью.

После этой победы "Зенит" набрал 24 очка и догнал ЦСКА, идущий в таблице вторым. Правда, армейцы еще проведут свой матч завтра.

12-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0 (1:0)
Кержаков, 45+1 - с пенальти.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Кришито, Быстров, Ломбертс, Витсель, Широков (Файзулин, 56; Янбаев, 87), Зырянов, Халк (Семак, 74), Кержаков.
"Кубань": Беленов, Козлов, Зелау, Лоло, Деальберт, Эзбилиз, Кулик (Пизелли, 67), Тлисов, Попов (Цораев, 76), Ионов (Букур, 83), Бальде.
Предупреждения: Козлов, 32. Попов, 35. Лоло, 40. Халк, 43. Эзбилиз, 59. Деальберт, 80. Цораев, 90+2.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, Зенит Кубань счет, футбол Зенит Кубань, футбол Кубань, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, смотреть Зенит Кубань, трансляция Зенит Кубань, прямая трансляция матчей зенита

20.10.2012 20:29