Футбол России, первый дивизион: «Шинник» - «Урал», счет 1:1

Первый круг чемпионата России в первом дивизионе екатеринбургский «Урал» завершал в Ярославле матчем с «Шинником». Уральская команда на пару с «Томью» находится на вершине турнирной таблицы, а ярославцы пока осели на 15-м месте. Никак не может найти свою игру «Шинник».

«Урал» начал встречу явно с позиции силы. Уральцы наладили контроль мяча и довольно неторопливо комбинировали в центре поля. Однако на 10-й минуте случилось то, чего не происходило очень давно – «Урал» пропустил. В быстрой атаке Корытько ударил с линии штрафной – 1:0. Игорь Кот, возможно, не видел момент удара, немного запоздал с броском и спасти команду не сумел.

Пропустив гол, уральцы продолжали больше владеть мячом, а хозяева искали счастья в контратаках. Надо сказать, выпады хозяев выглядели опаснее попыток «Урала» организовать позиционные атаки. Гостям пока удавалось создавать подобие остроты на половине поля «Шинника» только после розыгрыша стандартных положений. Между тем, по истечении получаса игры хозяева явно начали захватывать инициативу. Несколько растерянными выглядели в эти минуты уральские футболисты. Игра постепенно переместилась на половину поля гостей.

«Урал» уже не раз в нынешнем сезоне наказывал соперников за минутные расслабленности. В уже добавленное время гости сравняли счет. Бочков пробил издали – получился пас на Гогниева, который в штрафной переиграл голкипера. Случилось это на последних секундах первого тайма – 1:1.

Очень активно начали вторую половину встречи обе команды. На встречных курсах пошла игра. Больше преуспели в этом занятии футболисты «Шинника» – в одном из эпизодов Кот вытащил мяч из угла своих ворот после удара Алхазова.

После стартового всплеска активности ярославцы как-то притормозили. «Урал» постепенно захватил инициативу. Некоторое время гости довольно невнятно атаковали, а затем «Шинник» взбодрился и опять пошла игра на встречных курсах. Однако, по сравнению с первым таймом скорости заметно упали. К 80-й минуте стало заметно, что устали игроки.

«Урал» периодически прижимал хозяев к воротам, а «Шинник» регулярно пытался сотворить быструю контратаку. Такие действия команд реальных результатов до финального свистка не принесли. «Шинник» завоевал очко в матче с одним из лидеров, а «Урал» прервал свою победную и сухую серию – ничья 1:1.

«Урал» набрал после этой встречи 32 очка и остался на втором месте в таблице. «Томь» победила сегодня «Салют» со счетом 2:0 и оторвалась от уральцев уже на четыре очка. Хабаровский «СКА-Энергия» также сыграла вничью 1:1 на выезде в Уфе и по-прежнему отстает от уральцев на два балла.

ФНЛ
17-й тур

«Шинник» (Ярославль) - «Урал» (Екатеринбург) - 1:1 (1:1)
Корытько, 10 (1:0). Гогниев, 45+1 (1:1).
«Шинник»: Цыган, Ндри, Катынсус, Ламанж, Белецкий, Гриднев, Корытько, Скрыльников (Сухов, 86), Нежелев, Алхазов (Ятченко, 68), Низамутдинов.
«Урал»: Кот, Дранников, Ревякин, Вьештица, Данцев, Щаницин, Герк (Семакин, 39), Бочков, Сафрониди (Манучарян, 46), Гогниев, Кобялко (Чухлей, 59).
Предупреждения: Нежелев, 17; Герк, 18; Корытько, 45; Скрыльников, 66; Низамутдинов, 90

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

22.10.2012 21:53