Футбол России, первый дивизион: «Енисей» - «Урал», счет 0:1

Екатеринбургский «Урал» начал сегодня второй круг первенства ФНЛ матчем в Красноярске с местным «Енисеем». В первом круге в Екатеринбурге эти команды сыграли вничью. В красноярском матче уральцы победили 1:0 и продолжили погоню за лидирующей «Томью».

Уральцы начали встречу довольно лихо, и уже на первых минутах Семакин и Гогниев не реализовали пару явно голевых моментов. «Урал» определенно приехал в гости за тремя очками. Ничья в Ярославле слегка притормозила набравшую потрясающий ход команду из Екатеринбурга. Теперь гости с самого начала матча вернуть этот самый ход.

Через некоторое время после бурного старта гостей футболисты «Енисея» отодвинули игру от своих ворот и стали неторопливо подбираться к штрафной «Урала».

На 27-й минуте Фатуллаев выстрелил издали по воротам «Урала» – голкипер в броске отбил мяч. Буквально через минуту гости ответили – Семакин вывел Гогниева на ударную позицию, Спартак бил в ближний угол, но вратарь отбил мяч на угловой. Поочередно атаковали и владели инициативой соперники.

«Енисей» гораздо лучше смотрелся в центре поля, где очень часто лишал мяча гостей, в зародыше прерывая атаки. До перерыва команды так и продолжали играть на встречных курсах, периодически создавая полумоменты у ворот соперника.

В начале второго тайма характер игры не поменялся. «Урал» при своих атаках пытался разыгрывать мяч до верного, а «Енисей» больше предпочитал заканчивать свои наступления дальними ударами – очень неточными. Добрую половину второго тайма игра шла без ворот. На 66-й минуте Чухлея сбили на фланге недалеко от линии штрафной. Сафрониди выполнил полуудар-полупрострел, никто из уральцев до мяча не дотянулся, а Плотников кулаком отбивает снаряд на угловой.

На 78-й минуте «Енисей» довел-таки мяч до ворот гостей. После навеса с фланга последовал удар головой Базанова – мяч пролетел совсем рядом со штангой. Через минуту Семакин нанёс ударом низом издали по воротам «Енисея» – Плотников перевел мяч на угловой. После розыгрыша углового гости заработали штрафной. Удар Берхамова голкипер сумел отразить, но Милан Вьештица добил мяч в пустые ворота – 0:1.

В оставшееся время «Енисей», конечно, пытался спасти игру, но не сумел. «Урал» продлил свою беспроигрышную серию, набрал 35 очков и теперь опережает идущий на третьем месте «СКА-Энергию» на четыре очка. В свою очередь, «Томь» оторвалась от уральцев на те же четыре очка.

ФНЛ
18-й тур

"Томь" (Томск) - "Петротрест" (Санкт-Петербург) - 2:1 (1:0)
Голышев, 15 (1:0). Мязин, 50 (1:1). Аравин, 85 (2:1).

"Енисей" (Красноярск) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:1 (0:0)
Вьештица, 82 (0:1).

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (0:0)
Кириллов, 59 (1:0).
Удаление: Цыган ("Шинник"), 87.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

26.10.2012 19:55