Футбол России: «Зенит» вырвал победу у «Алании», счет 3:2

В рамках 13-го тура чемпионата России питерский "Зенит" играл во Владикавказе с "Аланией" и добился волевой победы со счетом 3:2.

Розыгрыш стандартных положений полностью определил результат этой встречи.

Сначала хозяева сбили в своей штрафной Владимира Быстрова. Удар Кержакова с пенальти парировал юный голкипер "Алании" Виталий Гудиев. Однако, Быстров на добивании все-таки поразил ворота.

"Алания" отыгралась на 34-й минуте. Григалашвили подал со штрафного на дальнюю штангу, Хозин выиграл верховую борьбу и сильным ударом головой насквозь "прошил" руки Малафеева. Через 10 минут тот же Хозин со штрафного так мощно выстрелил в нижний угол ворот Малафеева, что мяч даже прошел сквозь сетку – 2:1.

На 70-й минуте Кержаков реабилитировался за промах с пенальти, отправив мяч со штрафного точно в девятку.

В концовке матча хозяева сами привезли себе гол. Игроки "Алании" небрежно разыграли штрафной у своих ворот, после чего последовал неожиданный перехват и пас Кержакову, который послал мяч в пустой угол ворот.

"Зенит" продлил свою новую беспроигрышную серию и поднялся на третье место в таблице с 27 очками.

Чемпионат России
Премьер-лига
13-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:3 (2:1)
Быстров, 13 (0:1). Хозин, 34 (1:1). Хозин, 44 (2:1). Кержаков, 70 (2:2). Кержаков, 88 (2:3).
Нереализованный пенальти: Кержаков, 13 (вратарь).
"Алания": Хомич, Хозин, Плиев, Байрыев, Григалашвили (Турсунов, 83), Булгару, Шемберас, Бакаев, Рудней, Пришкин (Диегу Маурисиу, 75), Неку.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Кришито, Быстров (Бухаров, 88), Ломбертс, Семак (Джорджевич, 66), Зырянов, Витсель, Файзулин (Канунников, 46), Кержаков.
Предупреждения: Рудней, 41. Байрыев, 69. Григалашвили, 76. Витсель, 85. Кришито, 87.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Алания, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, прямая трансляция матчей зенита

27.10.2012 22:39