Футбол России: «Рубин» - «Анжи», счет 2:1

В заключительном матче 13-го тура чемпионата России по футболу в Казани встречались два российских участника Лиги Европы – «Рубин» и «Анжи».  Хозяева оказались сильнее и лишили «Анжи» лидерства, победив со счетом 2:1.

С первых минут встречи футболисты взялись за дело очень серьезно. Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет. Рондон поборолся с защитниками на правом краю штрафной и выдал пас под удар Кузьмину, который точно пробил в дальний угол – 1:0.

Гости не стали медлить с ответом. Через пять минут Жирков отличным пасом вывел Траоре один на один с Рыжиковым, первый удар голкипер отразил, но с повторным не справился – 1:1. Это был едва ли не первый выход гостей со своей половины поля.

«Рубин» такой ход событий явно не устраивал и через десять минут хозяева снова вышли вперед. Чудо-гол забил Алан Касаев – получив мяч недалеко от угла штрафной, он продвинулся к центру вдоль линии и выстрелил в дальнюю девятку. Мяч от перекладины срикошетил в ворота – 2:1. С этим счетом ушли на перерыв.

Большую часть второго тайма активнее действовали футболисты «Анжи», однако, до взятия ворот дело не доходило. В последнюю десятиминутку хозяева заиграли живее и организовали ряд опасных атак, но успеха также не добились.

Таким образом, команда Гуса Хиддинка уступила-таки первую строчку таблицы ЦСКА и отстает от армейцев на одно очко. «Рубин» набрал 21 очко и делит 7-8 строчку с московским «Локомотивом».

Чемпионат России
Премьер-лига
13-й тур

"Рубин" (Казань) - "Анжи" (Махачкала) - 2:1 (2:1)
Голы: Кузьмин, 4 (1:0). Траоре, 10 (1:1). Касаев, 19 (2:1)
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Боккетти, Ансальди, Кузьмин, Натхо, Орбаис (Гекхан Тере, 35), Гекдениз Карадениз, Касаев (Дядюн, 85), Рондон.
"Анжи": Агаларов, Самба, Жоау Карлос, Тагирбеков (Лахиялов, 46), Карсела-Гонсалес, Шатов, Буссуфа (Смолов, 79), Жирков, Это`О, Траоре.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол Рубин Анжи, Рубин Анжи счет, трансляция Рубин Анжи, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Рубин, прямая трансляция матчей зенита

28.10.2012 22:27