Футбол России: «Зенит» - «Ростов», счет 2:1

Питерский "Зенит" едва не потерял сегодня очки в домашнем матче с "Ростовом". Только благодаря голу, забитому Романом Широковым на последних секундах матча, хозяева вырвали победу со счетом 2:1.

Большая часть матча прошла при значительном преимуществе "Зенита", однако в первом тайме счет так и не был открыт, несмотря на достаточное количество моментов у хозяев.

Сразу после перерыва питерцы все же добились своего – в быстрой атаке Быстров и Кержаков в касание разыграли стеночку на входе в штрафную гостей, Владимир вышел на ударную позицию и вонзил мяч в ближний угол ворот.

На 76-й минуте Витсель мог удвоить результат, но после его удара с линии штрафной мяч попал в перекладину.

И уже через три минуты "Ростов" использовал чуть ли не единственную возможность забить гол. Контратака удалась гостям – Чеснаускис навесил с левого фланга, а Голенда переправил мяч в ворота.

"Зенит" проявил характер и вырвал победу на исходе добавленного времени. Роман Широков после навеса с фланга забивает победный мяч. Питерский клуб набирает 30 очков и выходит на второе место в таблице.

14-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:1 (0:0)
Быстров, 51 (1:0). Голенда, 79 (1:1). Широков, 90+4 (2:1).
"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Янбаев, Кришито, Бруну Алвеш, Витсель, Файзулин (Денисов, 59), Широков, Зырянов (Данни, 82), Кержаков, Халк (Быстров, 41).
"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Салата, Гетигежев (Кисенков, 69), Дьяков, Гацкан, Шешуков, Чеснаускис, Бентли (Калачев, 62), Голенда, Синама-Понголь (Кириченко, 78).
Предупреждения: Бруну Алвеш, 24. Калачев, 85. Чеснаускис, 89.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол Ростов, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, прямая трансляция матчей зенита, Зенит Ростов счет, футбол Зенит Ростов, смотреть Зенит Ростов, трансляция Зенит Ростов

02.11.2012 23:09