Пляжный футбол: сборная России выиграла Межконтинентальный кубок

В финальном матче розыгрыша Межконтинентального кубка по пляжному футболу сборная России победила команду Бразилии со счетом 7:4 и во второй раз подряд завоевала почетный трофей. Год назад россияне в финале также обыграли бразильцев.

С первых же минут матча российские футболисты показали, что намерены биться насмерть. И бились... после первого периода счет был 3:0 в пользу России.

Во втором периоде россияне еще счет, а затем был момент, когда соперник мог переломить ход поединка. В ворота сборной России был назначен пенальти, который отразил голкипер Бухлицкий. Не смогли вернуться в игру бразильцы. Только при счете 5:0 лучший бомбардир сборной Бразилии Фернандо размочил счет красивым ударом через себя. На второй перерыв команды ушли при счете 6:1. Ничего не позволили сопернику сделать российские пляжники.

В третьем периоде бразильский тренер пошел ва-банк, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря. Такая тактика принесла только локальный успех – бразильцам удалось выиграть только заключительный период. Итоговый счет матча 7:4 (3:0, 3:1, 1:3).

Дубаи (ОАЭ)
Межконтинентальный кубок
Финал

Россия – Бразилия - 7:4 (3:0, 3:1, 1:3)
Макаров, 5 (1:0), Шайков, 10 (2:0), Шайков, 11 (3:0), Шайков, 16 (4:0), Шайков, 21 (5:0), Фернанду, 22 (5:1), Шишин, 23 (6:1), Макаров, 27 (7:1), Шкарин, 28 – в свои ворота (7:2), Бруну Малеш, 30 (7:3), Андреа, 34 (7:4).
Россия: Бухлицкий (в), Горчинский, Макаров, Крашенниников, Шишин, Шкарин, Леонов (к), Шайков, Еремеев, Ипполитов (в).

В матче за 3-е место сборная ОАЭ победила команду Нигерии со счетом 8:7.
.

Тэги: Россия Бразилия, Россия Бразилия счет, пляжный футбол, Межконтинентальный кубок, футбол России, трансляция пляжный футбол, Россия Таити, футбол Россия Таити, пляжный футбол 2012, финал Межконтинентального кубка, пляжный футбол Россия Бразилия, смотреть Россия Бразилия, трансляция Россия Бразилия

04.11.2012 00:09