Футбол России: «Анжи» - «Терек», счет 3:1

В Махачкале в матче 14-го тура чемпионата России по футболу сегодня проходило кавказское дерби – «Анжи» принимал «Терек». Махачкалинцы одержали очередную победу и не позволили ЦСКА уйти в отрыв.

Хозяевам до 17-й минуты удалось дважды поразить ворота «Терека», причем гости очень в этом помогли сопернику. На 9-й минуте Жирков сделал прострел вдоль ворот, Дмитрий Ятченко уже занес ногу, чтобы выбить этот мяч, но подскочивший Буссуфа проткнул мяч в сетку. Затем, все того же Ятченко на правом краю штрафной обокрал Это`О, мгновенно последовала передача в центр, где Траоре с линии вратарской спокойно отправил мяч в ворота.

«Терек», конечно, бился, как мог. На 54-й минуте Траоре зацепил за майку Лебеденко в своей штрафной – пенальти. Георгиев с точки сокращает разрыв в счете.

Однако уже через десять минут счет стал 3:1. Карсела-Гонсалес подал в штрафную, Тагирбеков переправил мяч к дальней штанге, откуда Самба ногой отправляет снаряд в сетку.

«Анжи» победил 3:1 и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице. Теперь ЦСКА опережает махачкалинцев на два очка, а «Зенит» отстает на одно.

Футбол, чемпионат России: турнирная таблица премьер-лиги
.
14-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Терек" (Грозный) - 3:1 (2:0)
Голы: Буссуфа, 9 (1:0). Траоре, 17 (2:0). Георгиев, 54 (2:1) - с пенальти. Самба, 64 (3:1)
"Анжи":
Габулов, Самба, Тагирбеков, Жоау Карлос, Логашов, Жирков, Буссуфа, Ахмедов, Жусилей (Бурмистров, 80), Это`О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 59).
"Терек": Годзюр, Йиранек, Уциев, Ятченко (Митришев, 83), Коморовски, Павленко (Лежар, 46), Лебеденко, Иванов, Георгиев, Макушевски (Кудряшов, 61), Аилтон Алмейда.
Предупреждения: Жоау Карлос, 30. Лебеденко, 63. Кудряшов, 71.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Анжи, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Терек, прямая трансляция матчей зенита

04.11.2012 19:40