Футбол России, первый дивизион: «СКА-Энергия» - «Урал», счет 0:2

Екатеринбургский "Урал" продолжает громить всех на своем пути к заветной путевке в премьер-лигу. В рамках 20-го тура первенства ФНЛ в Хабаровске был повержен один из основных конкурентов – "СКА-Энергия" со счетом 2:0.

Уральцы уже в самом начале матча продемонстрировали, что приехали в Хабаровск за победой. На 12-й минуте счет был открыт. Спартак Гогниев выскочил один на один с голкипером и головой перекинул мяч через бросившегося навстречу Солосина – 0:1.

Затем "Урал" отдал инициативу хозяевам и очень спокойно оборонялся. Опасность у ворот гостей возникала только после исполнения футболистами "СКА-Энергии" стандартных положений. За пять минут до перерыва хозяева не использовали, пожалуй, единственный голевой момент. Славнов пробил со штрафного, голкипер Кот не смог зафиксировать этот мяч, а Луценко с трех метров на добивание пробил слабо и прямо во вратаря.

В начале второго тайма гостям чуть было не испортил всю игру Милан Вьештица. Игрок посчитал, что против него нарушили правила, а судья не увидел. Милан что-то сказал судье, за что получил желтую карточку, которая оказалась у него второй. На ровном месте гости остались в меньшинстве на весь второй тайм.

Хозяева, конечно же бросились отыгрываться. На 62-й минуте доигрались до того, что Чухлей в контратаке ворвался с правого фланга в штрафную армейцев и был сбит защитником. Гогниев с пенальти делает дубль – 0:2.

Оставшиеся полчаса игры уральцы грамотно и очень спокойно защищались и сохранили свои ворота в неприкосновенности. "Урал" набирает 41 очко и очень уверенно идет на втором месте, опережая ближайших преследователей уже на 9 очков. Беспроигрышная серия уральцев насчитывает уже девять матчей, причем, в восьми встречах "Урал" выиграл и лишь однажды сыграл вничью.

Чемпионат России
ФНЛ
20-й тур

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:2 (0:1)
Гогниев, 12 (0:1). Гогниев, 62 - с пенальти (0:2).
"СКА-Энергия": Солосин, Зураев, Микуцкис, Соловей (Мамтов, 66), Романович, Кренделев (Дебле, 74), Зюзин (Радченко, 57), Трусевич, Мурнин (Зуев, 66), Славнов, Луценко.
"Урал": Кот, Вьештица, Данцев, Ревякин, Дранников, Семакин (Рыжов, 90+), Бочков, Берхамов, Гогниев (Бирюков, 88), Чухлей (Лунгу, 85), Кобялко (Кацалапов, 54).
Предупреждения: Романович, 42. Вьештица, 43. Зюзин, 53. Дранников, 57. Мамтов, 90.
Удаление: Вьештица, 51 (2ЖК)
.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

06.11.2012 16:26