Футбол России: «Волга» - «Зенит», счет 1:2

Питерский "Зенит" во втором матче подряд вырывает победу на последних секундах встречи. Сегодня в рамках 15-го тура подопечные Лучано Спалетти победили в Нижнем Новгороде местную "Волгу" со счетом 2:1. Причем, два мяча в этом матче были забиты в уже в добавленное время.

В общем-то равную игру показали соперники, что и должен был отразить счет на табло, если бы Александр Кержаков не забил свой 203-й гол в зачет "Клуба 100".

На 31-й минуте встречи питерцы разыграли угловой, последовала передача под удар в радиус штрафной, где Кришито неловко махнул ногой мимо мяча, а набегавший Анюков выстрелил точно в нижний угол ворот "Волги" – 0:1.

До самой концовки матча опять шла примерно равная игра с моментами о тех и других ворот. На 90-й минуте после заброса в штрафную гости вроде вынесли мяч, но Максимов точно пробил. Малафеев, закрытый скоплением игроков, не смог среагировать.

Однако, хозяева недолго праздновали свое чудесное спасение. Широков навесил в штрафную, защитники выбили мяч, который подхватил Кержаков и с угла вратарской какими-то невероятными "ножницами" пробил мимо вратаря в дальний угол – 1:2.

"Зенит" победил и поднялся с 33 очками на второе место в таблице, опережая "Анжи" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Футбол России: турнирная таблица премьер-лиги

15-й тур

"Волга " (Нижний Новгород) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1)
Анюков, 31 (0:1). Максимов, 90 (1:1). А. Кержаков, 90+1 (1:2).
"Волга": Кержаков, Айдов, Белозеров, Григалава, Полянин, Шуленин, Аджинджал, Бибилов, Максимов, Саркисов (Салугин, 72), Сапогов (Асильдаров, 80).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Губочан, Кришито (Янбаев, 63), Быстров (Семак, 75), Витсель, Денисов, Широков, Данни (Зырянов, 84), Кержаков.
Предупреждения: Широков, 12. Максимов, 61. Белозеров, 64. Витсель, 77. Зырянов, 85. Бруну Алвеш, 89. Кержаков, 90+2.

Тэги: Футбол, футбол Зенит, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, футбол России результаты, состав Зенит, прямая трансляция матчей зенита

11.11.2012 22:13