Футбол России, первый дивизион: «Урал» - «Спартак» (Нальчик), счет 0:0

В рамках 21-го тура футбольного чемпионата России екатеринбургский "Урал" принимал на своем стадионе "Спартак" из Нальчика. Уральцы в нынешнем сезоне конкретно претендуют на выход в премьер-лигу, а нальчане в прошлом сезоне вылетели оттуда и теперь явно стремятся вернуться.

Отчетный матч откровенно не получился у обеих команд. Первые полтора тайма прошли в упорной борьбе. Хозяева больше владели мячом, но особых выгод из этого извлечь не смогли.

В середине второго тайма "Урал" усилил давление. В итоге гости остались в меньшинстве. На 67-й минуте Джудович сбил вблизи своей штрафной сбил Асеведо. Вполне возможно, что в этом эпизоде защитник сыграл в мяч, но арбитр Лаюшкин посчитал, что был грубый фол и предъявил Джудовичу желтую карточку, которая оказалась второй.

Через две минуты несчастья нальчан продолжились. Гошоков головой боднул Чухлея в лицо. Возможно, там даже и контакта не было, но белорусский нападающий "Урала" очень натурально упал, как будто его лошадь лягнула. Лаюшкин после консультации с боковым судьей показал Гошокову красную карточку. Мораль такая: нечего бодаться даже без контакта – в футбольных правилах такого приема нет.

Нальчане вдевятером окопались в своей штрафной и оставшееся время матча отбивались от однообразных наскоков хозяев. Большинство атак заканчивались скидкой под удар в районе радиуса штрафной, после которых мяч регулярно застревал в скоплении игроков и выбивался защитниками.

Единственный реально голевой момент хозяева упустили уже в добавленное время. После навеса Спартак Гогниев бил головой, но попал мячом в штангу, а добить никто не сумел. В итоге счет так и не был открыт.

Впрочем, на турнирном положении "Урала" потеря двух очков почти не сказалась. Основные преследователи уральцев тоже потеряли сегодня очки. После 21-го тура отрыв команды из Екатеринбурга от третьего места составляет семь очков. Правда, лидирующая "Томь" сегодня может еще больше оторваться от "Урала" в случае победы в гостях над "Балтикой".

"Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Нальчик) - 0:0
Удаления:
Джудович, 67. Гошоков (оба – "Спартак"), 69.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона

12.11.2012 22:01