Мини-футбол, чемпионат мира: Россия – Испания, счет 2:3

Сборная России по мини-футболу осталась без медалей на чемпионате мира в Таиланде, не сумев взять реванш у испанцев за поражение в финале чемпионата Европы. Это была 20-я встреча в истории противостояния команд – Россия ни разу (!) не выигрывала у испанцев в основное время и только один раз – в дополнительное.

Очень удачно начали россияне. Уже на второй минуте заработав угловой, быстро его разыграли и Серило в касание пробил по воротам – 1:0.

Испанцы через пару минут счет сравняли и завладели инициативой. На 14-й минуте они вышли вперед – 2:1. После этого произошел всплеск активности россиян, однако, забить им так и не удалось. Оборона сборной России периодически проваливалась, и только мастерство голкипера Густаво спасало россиян от неприятностей.

Впрочем, на 19-й минуте неприятности все же случились. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу Испании.

На второй тайм россияне вышли с большим настроением спасти этот матч. На первых минутах им удались несколько опасных атак. В нескольких моментах голкипер спас команду Испании от гола.

Однако, как известно, «чуть-чуть» не считается. Испанцы постепенно выровняли игру и наладили контроль мяча. Некоторое время шла равная игра, а ближе к середине второго тайма россияне снова навалились на испанские ворота. После ряда опасных ударов снова голкипер выручал чемпионов Европы.

За семь минут до окончания основного времени россияне заменили вратаря пятым полевым игроком. И тут же счет изменился. После прострела мяч влетел в испанские ворота рикошетом от защитника – 2:3. Россияне продолжали давить, играя пятеркой полевых игроков. Игроки сборной России подолгу разыгрывали мяч и бомбардировали испанского голкипера мощными ударами – страж ворот справлялся.

Огромное количество моментов создали россияне, разыгрывая пятого полевого игрока, но голкипер отразил все удары.

Испанцы победили и в полуфинале сыграют со сборной Италии.

Бангкок (Таиланд)
Чемпионат мира
1/4 финала

Испания - Россия - 3:2 (3:1)
Сирило, 1:14 (0:1). Ортис, 3:18 (1:1). Фернандау, 13:13 (2:1). Лозано, 18:47 (3:1). Алемау, 33:06 - в свои ворота (3:2).

Тэги: Таиланд, сборная России, Мини-футбол, футбол России, футбол Россия Испания, Россия Испания счет, смотреть Россия Испания, мини-футбол Чемпионат мира, результаты чемпионата мира, мини-футбол результаты, мини-футбол таблица, таблица чемпионата мира, мини-футбол Россия Испания, смотреть мини-футбол

14.11.2012 21:39