Футбол: Россия - США, счет 2:2

Сборная России по футболу провела сегодня свой последний матч в нынешнем календарном году. На стадионе «Кубань» в Краснодаре команда Фабио Капелло принимала сборную США. Ничья – 2:2.

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе россиян, которое отразилось на табло единственным забитым мячом в самом начале встречи. На 9-й минуте Федор Смолов, получив мяч от Кержакова ворвался в штрафную и точно пробил – 1:0. Ставка Капелло на молодых новичков сработала. К сожалению, Смолов сразу после забитого мяча захромал и его заменил Григорьев.

Далее больших опасностей у ворот гостей не возникало, а футболисты США, если и атаковали, то совсем… неостро. На перерыв команды так и ушли при минимальном счете в пользу россиян.

Второй тайм начался атаками сборной России. На 52-й минуте Кокорин ворвался на скорости в штрафную, получил отличный пас от Дзагоева, и упал, когда голкипер бросился ему в ноги. Было очень похоже на пенальти, но арбитр показал Александру желтую карточку за симуляцию.

Через десять минут Дзагоев бил головой из центра штрафной после навеса Янбаева – голкипер ловит мяч.

На 66-й минуте россияне организовали пожар в американской штрафной – вышли вчетвером на двоих защитников и пытались, видимо, вообще, закатить мяч в ворота. Голкипер Хоуард отбил удар Янбаева, а после удара Широкова вторым темпом – перевел мяч на угловой.

Американцы, конечно, тоже пытались отвечать атаками, но российская защита довольно уверенно с ними справлялась. Довольно живо проходил матч – без центра поля играли команды.

На 76-й минуте доигрались… Брэдли после скидки Алтидора мощно выстрелил слету из радиуса штрафной – мяч влетел в сетку рикошетом от штанги – 1:1.

Россиян такой счет явно не устраивал. Они бросились вперед, но пропустили контратаку, в которой американцы должны были забивать. Рейд по правой бровке, пас в центр штрафной, откуда Алтидор в касание бьет выше ворот.

Через минуту американцы сбивают Дзюбу в своей штрафной. Роман Широков с пенальти снова выводит сборную России вперед – 2:1. На этом для американцев еще ничего не закончилось. Уже на исходе добавленного времени Дискеруд сравнивает счет ударом с линии штрафной, рикошетом от ноги Ещенко – 2:2.

Краснодар
Товарищеский матч

Россия - США - 2:2 (1:0)
Смолов, 10 (1:0). Брэдли, 76 (1:1). Широков, 85 - с пенальти (2:1). Дискеруд, 90+3 (2:2).
Россия: Габулов, Анюков (Янбаев, 60), В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Широков, Денисов, Д. Комбаров (Дзагоев, 46), Кокорин (Дзюба, 67), Кержаков (Глушаков, 46), Смолов (Григорьев, 11. Черышев, 80).
США: Хоуард, Боканегра (Гудсон, 18), Йонсон, Чандлер (Эду, 73), Кэмерон (Дискеруд, 87), Уилльямс, Джонс, Брэдли, Гатт (Агудело, 63), Гомес (Кльештан, 65), Алтидор (Бойд, 87).
Предупреждения: Брэдли, 26. Глушаков, 52. Кокорин, 53. Широков, 77. Гудсон, 84.

Тэги: состав сборной России, новости Краснодара, футбол России, футбол сборная России, футбол Россия США, футбол в Краснодаре, билеты на матч Россия США, билеты Россия США, трансляция Россия США, смотреть Россия США, россия сша футбол, Россия США счет

14.11.2012 22:54