Футбол России, первый дивизион: «Торпедо» - «Урал», счет 2:3

Екатеринбургский «Урал» в рамках 22-го тура первенства ФНЛ играл в гостях с московским «Торпедо». Перед началом матча мало кто мог предположить, что торпедовцы, находящиеся не в лучшем положении, обрушатся на гостей с первых же минут. Правда, статистика говорит, что в матчах «Торпедо» с «Уралом» обычно забивается неприличное количество мячей – не стала исключением и сегодняшняя игра.

Начало матча получилось лихим. Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Лукаш Тесак получил мяч на углу штрафной, вошел и мощно пробил в дальний угол – 1:0.

Вопреки сложившейся практике, уральцы, которые весьма неуверенно играют, уступая в счете, мгновенно восстановили равновесие. Антон Кобялко после дальнего заброса мяча вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол – 1:1. Шла только 4-я минута встречи.

Обменявшись голами, команды и не собирались останавливаться. Мяч не задерживался в центре поля и атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. Пожалуй, некоторое преимущество имели при этом хозяева. Надо сказать, очень неплохо смотрелись торпедовцы. Они регулярно вступали в борьбу за мяч уже на чужой половине поля и частенько пресекали гостевые атаки в зародыше. Постепенно преимущество «Торпедо» становилось более ощутимым.

На 30-й минуте торпедовцы предоставили гостям супершанс. Два уральских игрока вывалились на одного голкипера, но Кобялко пробил точно в стража ворот. Буквально через минуту Федоров мог забивать гостям, но чуть не успел на острую передачу Тесака.

На 44-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Гаурачс после срезки уральского защитника закатил мяч в дальний угол. «Урал» снова через минуту сравнивает счет – после прострела Данцева свой гол забивает Спартак Гогниев – 2:2.

Резюмируя первый тайм, можно сказать, что интереснее смотрелось «Торпедо». Хозяева больше владели мячом, были успешнее в единоборствах, ну, и забили два мяча. В нынешнем сезоне такой подвиг удавался немногим командам. Правда, мастерство уральцев сказалось – гости сразу забивали ответные мячи.

После перерыва торпедовцы снова пошли вперед. Пара неплохих атак закончились неточными ударами Гаурачса и Тесака. Футболисты «Урала», похоже, не сделали великих выводов из результата первого тайма и продолжали позволять хозяевам играть по своему сценарию. По истечении часа игры торпедовцы довольно плотно зажали гостей не их половине поля. Напряжение в матче нарастало.

К 70-й минуте уральцам удалось выбраться из-под пресса хозяев и отодвинуть игру от своих ворот. После подачи углового у Гогниева откровенно не получился удар головой в упор. Могли забивать гости – после суматохи в штрафной, мячом сумел завладеть голкипер.

На 78-й минуте Алексей Ревякин со штрафного пробил мячом насквозь торпедовскую стенку и вывел уральцев вперед – 2:3. Хозяевам, конечно, не удалось отыграться мгновенно, как это получалось в первом тайме уральцам. Торпедовцы, во-первых, спешили, а во-вторых, уже устали.

Так и не удалось хозяевам взломать оборону «Урала», который увез из Москвы три очка. Команда из Екатеринбурга набирает 45 очков и очень уверенно занимает второе место в таблице, опережая ближайшего преследователя на десять(!) очков – с хорошим настроением на новогодние каникулы. Следующий матч «Урал» проведет уже в марте 2013 года – на своем стадионе против «Волгаря».

Первенство России
ФНЛ
22-й тур

«Торпедо» (Москва) - «Урал» (Свердловская обл., г.Екатеринбург) 2-3 (2-2)
Тесак, 1; Кобялко, 4; Гаурачс, 43; Гогниев, 45; Ревякин, 78.
«Торпедо»: Лунев, Епифанов, Шумейко, Самсонов, Тесак, Мищенко, Стеклов, Безлихотнов, Гаурачс, Газинский, Федоров (Кортава, 86).
«Урал»: Кот, Кацалапов (Петрович, 46), Ревякин, Вьештица, Дранников, Данцев (Рыжов, 89), Бочков, Асеведо, Семакин, Кобялко (Бирюков, 90), Гогниев.
Предупреждения: Кацалапов, 13. Гогниев, 54. Епифанов, 56. Петрович, 59. Бехлихотнов, 67.
.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, Первый дивизион, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол первый дивизион, расписание игр, турнирная таблица первый дивизион, турнирная таблица ФНЛ, ФНЛ, футбол сегодня, новости первого дивизиона, футбол Торпедо Урал, Торпедо Урал счет, смотреть Торпедо Урал, трансляция Торпедо Урал

19.11.2012 22:19