Футбол России: «Спартак» - «Динамо», счет 1:5

В центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу в воскресенье встречались московские "Динамо" и "Спартак".

В матче первого круга динамовцы были разгромлены со счетом 0:4, что стоило места тогдашнему главному тренеру Сергею Силкину. В матче второго круга "Динамо" взяло весьма убедительный реванш, разгромив спартаковцев со счетом 5:1.

Разгром начался с несчастного случая. На 16-й минуте Кокорин пробил со штрафного – мяч после рикошета от Сухи влетел в угол ворот, чего никак не ожидал Дикань. Через три минуты Нобоа после провала спартаковской обороны делает счет 2:0.

Затем игра немного успокоилась, однако перед самым перерывом Кокорин сделал дубль. В атаке 2 в 2 Александр обыграл Пареху и снова пробил Диканя.

После перерыва "Спартак", конечно, пытался переломить ход встречи. Однако два гола Игоря Семшова в концовке довели дело до совершенного разгрома. Лишь в добавленное время Дзюбе удалось забить гол престижа – 1:5.

Футбол России: турнирная таблица премьер-лиги

17-й тур

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:5 (0:3)
Кокорин, 15 (0:1). Нобоа, 18 (0:2). Кокорин, 45+1 (0:3). Семшов, 79 (0:4). Семшов, 88 (0:5). Дзюба, 90+3 (1:5).
"Спартак": Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Д.Комбаров, Де Зеув (Яковлев, 69), Чельстрем, Горбатенко (Дзюба, 46), Хурадо, Ананидзе (Комбаров, 78), Ари.
"Динамо": Березовский, Чичерин, Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов, Соловьев (Семшов, 75), Нобоа, Джуджак (Ропотан, 85), Кокорин (Янчер, 63), Кураньи.
Предупреждения: Сухи, 23. Джуджак, 26. Чичерин, 29. Ари, 90.

Тэги: Футбол, футбол чемпионат России, футбол России, футбол трансляция, футбол Спартак, Спартак Динамо счет, футбол турнирная таблица, футбол расписание игр, турнирная таблица чемпионат России, футбол сегодня, состав Спартак, футбол России результаты, Спартак Динамо, прямая трансляция матчей Спартакаа, смотреть Спартак Динамо, трансляция Спартак Динамо

25.11.2012 18:06