Биатлон-2012, Кубок мира: Екатерина Глазырина стала третьей в индивидуальной гонке, Вилухина – пятая

Сегодня в шведском Эстерсунде состоялась очередная гонка первого этапа Кубка мира по биатлону. Индивидуальную гонку на 15 километров бежали девушки.

Первой из россиянок стартовала Ольга Зайцева под 22-м номером. Ольга Вилухина начала гонку 27-й, Екатерина Глазырина – 36-й, Екатерина Шумилова – 49-й, Марина Коровина – 61-й, Екатерина Юрлова, которая заменила Светлану Слепцову – 96-й.

Ольга Зайцева на первом огневом рубеже промахнулась один раз. Зато Ольга Вилухина стреляла точно и ушла на дистанцию четвертой. Екатерина Глазырина отстрелялась точно.

Тем временем Зайцева добралась до второй стрельбы и опять промахнулась. Ольга Вилухина снова была точна и после второй стрельбы показала третий результат после Туры Бергер и Дарьи Домрачевой. Глазырина на втором рубеже не промахнулась.

Тем временем норвежка Тура Бергер после третьей стрельбы, стреляя без промаха, стала лидером гонки с очень серьезным результатом.

Ольга Вилухина и на третьей стрельбе не знала промаха и ушла на дистанцию на третьей позиции. Глазырина также не промахнулась на третьем рубеже и отодвинула Вилухину с третьей строчки.

Тура Бергер на четвертом рубеже стреляла, как из пулемета – быстро и точно. Норвежка ушла на заключительный отрезок дистанции абсолютным лидером с большим отрывом от конкурентов. Домрачева с двумя промахами отставала на одну минуту.

Ольга Вилухина все-таки промахнулась разок на четвертом рубеже и ушла к финишу третьей. Между тем Тура Бергер уже финишировала с первым результатом, который вряд ли уже сможет кто-то превзойти в сегодняшней гонке. Ольга Зайцева финишировала, проиграв норвежке почти четыре с половиной минуты.

Ольга Вилухина финишировала на четвертом месте с отставанием от Бергер в три с небольшим минуты.

Екатерина Глазырина, отстрелявшая в гонке без промаха, финишировала на промежуточном третьем месте, проигрывая Туре Бергер 2 минуты 10 секунд.

Екатерина Юрлова, стартовавшая среди последних спортсменок, очень хорошо шла до середины дистанции, стреляла без промаха, но допустила один промах на третьем рубеже и лишилась шанса побороться за медаль.

В итоге, никто из бегущих следом спортсменок не смог превзойти финишный результат Екатерины Глазыриной – у нее бронза. Золото у норвежки Туры Бергер, серебро у Дарьи Домрачевой. Ольга Вилухина осталась на пятом месте. Екатерина Юрлова добежала до шестого места.

Эстерсунд (Швеция)
Кубок мира
Женщины
Индивидуальная гонка, 15 км

1. Т. Бергер (Норвегия) - 44.33,5 (0 промахов)
2. Домрачева (Белоруссия) - отставание 1.03,2 (2)

.

Тэги: Биатлон, Ольга Зайцева, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, биатлон-2012, Кубок мира-2012, биатлон эстафета, новости биатлона, биатлон ЧМ-2012, Вольфганг Пихлер, биатлон расписание, биатлон трансляция, биатлон индивидуальная гонка, трансляция биатлон, биатлон Эстерсунд, Кубок мира биатлон, биатлон России, биатлон-2012 результаты, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира, результаты индивидуальной гонки, глазырина екатерина

30.11.2012 00:04