Биатлон-2012, Кубок мира: губернатор поздравил Антона Шипулина с бронзой

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в телефонном разговоре поздравил российского биатлониста Антона Шипулина с бронзовой наградой в гонке преследования на этапе розыгрыша Кубка мира в шведском Эстерсунде. Спортсмен, стартовав под 23-м номером, сумел отыграть двадцать позиций, допустив всего один промах на огневых рубежах.

Евгений Куйвашев отметил, что победа нашего земляка – отличный пример для многих мальчишек и девчонок, живущих в регионах и начинающих делать успехи в зимних видах спорта. Губернатор признался, что давно следит за спортивной судьбой Антона Шипулина, призовое место в этой гонке – заслуженная личная победа нашего биатлониста.

По словам Антона Шипулина, гонка складывалась для него удачно: «В предыдущих двух стартах немного подводила стрельба, но в это раз все было в порядке. Гонка преследования показала, что я в хорошей форме. К тому же, здорово сработали ассистенты: лыжи ехали безупречно».

Вся российская команда показала хорошие результаты - пятеро из шести оказались в десятке сильнейших. Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Алексей Волков расположились с седьмой по десятую позицию соответственно.

Антон Шипулин также сказал, что на последнем круге хотел побороться с норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном: «Норвежский биатлонист очень силен на финишной прямой, я ставил себе цель обогнать его. Наверное, на 80 процентов был уверен, что сумею это сделать. Правда, не думал, что получится даже оставить позади немца Арнда Пайфефера, который в итоге стал четвертым. Финиш получился очень интересным, если бы у меня было еще хотя бы метров 400, думаю, смог бы побороться за победу. Чувствовал себя превосходно на финише, было ощущение, что один-два круга еще могу пробежать».

Антон Шипулин – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр 2010 года. Абсолютный чемпион Европы среди юниоров 2008 года.

Родился в Тюмени, тренируется и живет в Екатеринбурге.

Тэги: Биатлон, расписание Кубка мира, биатлон Кубок мира, биатлон-2012, Кубок мира-2012, биатлон эстафета, новости биатлона, биатлон ЧМ-2012, Вольфганг Пихлер, биатлон расписание, биатлон трансляция, биатлон индивидуальная гонка, трансляция биатлон, биатлон Эстерсунд, Кубок мира биатлон, биатлон России, биатлон-2012 результаты, Кубок мира результаты, расписание Кубок мира

03.12.2012 15:05